17 апреля 2009, 10:55

В Северной Осетии ведутся поиски преступника, совершившего убийство в школе (Видео)

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Органами внутренних дел Северной Осетии предприняты меры по поимке вооруженного преступника, совершившего убийство женщины. Преступление произошло 16 апреля вечером в помещении средней школы № 26, расположенной на проспекте Коста города Владикавказа.

Орудием преступления стало гладкоствольное ружье. Неизвестный мужчина после 19.00  вошел в здание учебного заведения, где в это время проводились курсы обучения школы "Финансист" по специальности "бухгалтерский учет", поднялся на второй этаж и оказался в кабинете № 216 в момент проведения занятий.

"Установлено, что в школьном помещении преступник произвел два выстрела в одну из слушательниц - в результате полученных огнестрельных ранений в область правой ключицы и головы, женщина скончалась на месте. После совершенного, мужчина скрылся на автомашине. Марка автомобиля известна, личность преступника также не представляет секрета для оперативных служб и следствия – ведутся активные поисковые мероприятия", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" на условиях анонимности один из сотрудников милиции, побывавший на месте преступления.

Убитой женщине 31 год, она является жительницей Владикавказа, и теперь правоохранители выясняют, в каких отношениях она была с вооруженным гражданином, и какие мотивы преобладали в преступлении, совершенном на глазах слушателей курсов обучения.

Есть сведения, что потерпевшая и подозреваемый являлись мужем и женой, находились в разводе, и со стороны мужчины были угрозы в адрес женщины, однако, официальных комментариев по данному поводу еще не поступало. 

Отметим, что преступление было совершено накануне пробного единого государственного экзамена (ЕГЭ) по математике -  как правило, именно в это время охрана должна быть предельно внимательной и эффективно действующей, не допускать посторонних лиц, тем более вооруженных.

По информации, полученной от преподавателей, на протяжении пятнадцати лет школа "Финансист" в вечернее время, после 18.00, арендует помещения школы для проведения курсов по специальностям "финансы и кредит" и "бухгалтерский учет". Допуск слушателей в здание школы осуществляется по пропускам.

После проведения следственно-оперативных мероприятий школа работает в прежнем режиме, хотя трагические события вчерашнего вечера не могли не повлиять на настроение родителей, в чем сегодня убедился корреспондент "Кавказского узла" в ходе беседы с несколькими жителями Владикавказа, которые слышали о происшедшем.

"Не только в 26-й школе, а во всех городских школах есть охрана – ежемесячно  в размере 40 рублей с каждого ученика собираются деньги на ее финансирование, однако возникает вопрос: почему в охраняемой школе звучат выстрелы?", - говорит Игорь Валиев, отец двоих детей-школьников. "Неужели так просто войти в школу, выстрелить и сбежать", - выразил недоумение глава семьи.

Опрошенные люди уверены в том, что милиция должна жестко контролировать все, что связано с безопасностью учебных заведений, а что касается эффективности действий охраны, то для этого необходимо подбирать такое частное охранное предприятие, которое способно обеспечить порядок.

Напомним, что в конце минувшего года во Владикавказе произошло несколько громких убийств и покушений.

31 декабря прошлого года был убит бывший мэр Владикавказа Казбек Пагиев, возглавлявший город до 2007 года. За неделю до этого он по собственному желанию ушел с поста вице-премьера правительства Северной Осетии. 26 ноября 2008 года был убит мэр Владикавказа Виталий Караев. Неизвестные обстреляли его недалеко от дома в центре столицы Северной Осетии.

22 октября была взорвана машина вице-мэра Владикавказа Майрама Тамаева, в результате чего он получил ранения и был госпитализирован. 1 октября 2008 года в собственной машине по пути на работу вместе с двадцатилетним сыном, студентом вуза, был убит начальник первого отдела управления уголовного розыска МВД по Северной Осетии-Алании Виталий Чельдиев.

В настоящее время несколько человек, подозреваемые в причастности к этим преступлениям, задержаны, еще пятеро - находятся в розыске.

Подробности об убийстве в средней школе № 26 во Владикавказе смотрите в видео "Кавказского узла".

Автор: Дмитрий Тамерланов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей