14 апреля 2009, 14:35

В Карачаево-Черкесии прошли соревнования по мотокроссу (Видео)

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В прошедшее воскресенье, 12 апреля, в Карачаево-Черкесии на автодроме аула Хабез прошел второй этап открытого чемпионата и первенства ЮФО по мотокроссу. В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов из 25 городов России: Краснодара, Москвы и других крупных городов страны.

Трибуны были полны зрителей. Посмотреть на мотозрелище приехали жители и из соседних республик. Даже окрестные холмы, с которых открывался вид на трассу, были заполнены автомобилями. К приему гостей местные жители готовились с раннего утра: на костре в котлах варилось мясо, а женщин жарили национальные пирожки прямо у мотодрома.

Соревнования были организованы Ставропольским краевым общественным фондом поддержки технических видов спорта "Ставропольавтомотоспорт" при финансовой поддержке ОАО "Ставрополькрайгаз" и ООО "Ставропольрегионгаз". За победу в соревнованиях были учреждены ценные призы и денежные вознаграждения в размерах до 150 тысяч рублей.

Как рассказал житель аула Хабез Мурадин Тлячев, такого зрелища в Карачаево-Черкесии не было давно - несмотря на пронизывающий ветер, жители собрались на праздник. "Спасибо Раулю Арашукову (генеральный директор ООО "Ставропольрегионгаз" – прим. "Кавказского узла") за то, что он столько внимания уделяет нашей молодежи. Я вот, например, с сыном пришел посмотреть, правда, он теперь у меня мотоцикл просит, решили копить на него деньги, и лучше пусть деньги собирает на мотоцикл, чем будет тратить их на сигареты", - говорит мужчина.

Заместитель генерального директора "Ставрополькрайгаза" Николай Романов считает, что развитие спорта в Ставропольском крае и в целом в ЮФО, способствует укреплению здоровья молодого поколения. "Подобного рода соревнования не только развивают национальный проект "Здоровье", но и создают позитивный имидж, что особенно актуально в преддверии олимпийских игр в Сочи", - подчеркнул Романов.

В Карачаево-Черкесии мотокросс как вид спорта пока еще не получил широкого распространения, и, как рассказали организаторы соревнования, прошли под эгидой пропаганды здорового образа жизни, развития физической культуры и спорта.

Сами соревнования были отмечены во всероссийском календаре, и участие в них могли принять все желающие. Общий призовой фонд второго этапа открытого чемпионата, составил 600 тысяч рублей - это один из самых больших призовых фондов в России, сообщил представитель пресс-службы "Ставропольавтомотоспорт".

"Кавказский узел" представляет видеосюжет о состоявшихся соревнованиях второго этапа открытого чемпионата и первенства ЮФО по мотокроссу в Хабезе "Мотокросс в Карачаево-Черкесии".

Автор: Бэлла Ксалова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей