14 апреля 2009, 12:40

Восемь пострадавших в ДТП в Ростове-на-Дону находятся в реанимации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Восемь человек, пострадавших в результате ДТП, случившегося 12 апреля в Ростове-на-Дону, до сих пор находятся в реанимации. Среди них четверо детей.

Напомним,  автомобиль "Москвич", за рулем которого находился милиционер-стажер, перевернулся в районе автобусной остановки и налетел на стоявших там людей. Ранее сообщалось, что в результате аварии пострадали 12 человек. Двое - восьмилетняя девочка и 32-летняя женщина - находились в тяжелом состоянии. Водитель также был госпитализирован. По данным на сегодняшнее утро, трое пострадавших, в том числе водитель, выписаны из больницы,

Остающиеся в больницах пострадавшие находятся сейчас в "стабильно тяжелом состоянии с положительной динамикой", сообщил представитель областной больницы скорой медицинской помощи. Один ребенок, который поступил в больницу с разрывом селезенки, был прооперирован сразу при поступлении. Планируется, что еще двое взрослых перенесут операцию сегодня, а одна женщина – завтра, пишет "Комсомольская правда".

Один ребенок находится в крайне тяжелом состоянии в детской областной клинической больнице. Пятилетний мальчик сильно пострадал в ДТП - у него черепно-мозговая травма, повреждение внутренних органов, перелом костей.

Причиной ДТП была не техническая неисправность автомобиля, как предполагалось ранее. Сейчас основная версия случившегося — превышение водителем скорости, пишет "Московский комсомолец".

Ранее официальный представитель следствия подчеркнула, что в отношении технического состояния автомашины, на которой было совершено ДТП, будет проведена экспертиза, однако при первичном осмотре каких-либо явных неисправностей не обнаружено.

Скорость автомобиля в момент совершения авария была более 60 км/час, водитель был трезв, а причиной аварии изначально рассматривали заклинившее заднее колесо, из-за чего машина перевернулась и врезалась в автобусную остановку.

Отметим, что за 11 месяцев 2008 года в области общее количество дорожно-транспортных происшествий увеличилось — в Ростове-на-Дону на 199, в Аксайском районе — на 21 ДТП. Но при этом, по сравнению с 2007 годом, количество ДТП, связанных с гибелью пешеходов, снизилось.

Основной причиной совершения ДТП в Ростовской области, по информации ГИБДД, является несоблюдение водителями скоростных режимов движения.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей