14 апреля 2009, 02:10

Андрей Разин пожаловался в суд на избирком Кисловодска

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставропольском крае создатель группы "Ласковый май" Андрей Разин, которому было отказано в регистрации для участия в выборах мэра города-курорта Кисловодска, подал в городской суд заявление с просьбой признать недействительным решение территориальной избирательной комиссии.

Как уже сообщал "Кавказский узел", об отказе в регистрации Разина кандидатом на пост главы города стало известно 6 апреля, такое решение было принято из-за "нарушений, допущенных им и его доверенными лицами при оформлении документов на регистрацию, а также при внесении избирательного залога", сообщили в избиркоме.

Избирательная комиссия Кисловодска на своем заседании 5 апреля также постановила вернуть Разину 100 тысяч рублей, поступившие на специальный счет избирательной комиссии Кисловодска.

"В заявлении я прошу признать действия территориальной избирательной комиссии незаконными, признать недействительным вынесенное решение комиссией. Я буду требовать зарегистрировать в качестве кандидата Андрея Разина для участия в выборах мэра города Кисловодска", - цитирует слова Разина газета "Коммерсант".

Вчера, 13 апреля, в участии в выборах мэра Кисловодска также было отказано директору завода по разливу минеральной воды "Нарзан" Андрею Иванову, сообщает "Интерфакс".

По данным избиркома, самовыдвиженец Иванов "допустил нарушения порядка ведения счетов и оформления платежей".

В настоящее время только два претендента зарегистрированы кандидатами на пост мэра Кисловодска. Это исполняющая полномочия мэра города-курорта Кисловодска Наталья Луценко, выдвинутая городским отделением партии "Единая Россия", и самовыдвиженец - депутат Госдумы Ставрополья на непостоянной основе Михаил Афанасов, пишет агентство Регнум.

Не зарегистрированными остаются еще девять претендентов. Семь из них - самовыдвиженцы. Это - генеральный директор компании "Лаборатория новых технологий и комфорта" Герман Барбашов,  директор рекламного агентства "Новые Люди" Алексей Глухов, временно не работающий житель Кисловодска Имант Васильев, индивидуальный предприниматель Ибрагим Шахбанилаев, депутат краевой думы Михаил Афанасов, директор кисловодского санатория "Белая Вежа" Азрет-Али Чотчаев и временно неработающий житель Минеральных Вод Мухаб Купшинов.

Заместителя директора МУП Ставрополя "Муниципальная реклама", депутата Ставропольской городской думы на непостоянной основе Константина Козловского поддержало городское отделение партии ЛДПР. Заместитель директора коммандитного товарищества "ООО "Новый ковчег" и компания" Борис Сазонов выдвинут кисловодской городской общественной организацией "Вече".

Как ранее сообщал "Кавказский узел", количество подписей избирателей, необходимое для регистрации кандидатов на выборах главы Кисловодска, составляет 1542 и не может превышать 1696 подписей. Предельный размер расходования средств избирательного фонда кандидата не может превышать 1 миллион рублей. Избирательный залог - 100 тыс. рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейские в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

23 апреля 2024, 16:57

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

23 апреля 2024, 16:39

23 апреля 2024, 16:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей