28 января 2002, 17:08

Саид Муртазалиев вернулся в Махачкалу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

27 января в Махачкалу прилетел Саид Муртазалиев - выдающийся дагестанский борец вольного стиля, чемпион мира, олимпийский чемпион Сиднея. В аэропорту его встречали родственники, представители различных ведомств республики, многочисленные друзья.

В ночь на 14 января чемпион с другом из Дагестана был опасно ранен ножом в результате драки у московской гостиницы "Орленок". Удар был направлен в сердце, но лезвие вошло чуть ниже.

В аэропорту Махачкалы спортсмен ответил на вопросы журналистов республиканских СМИ. По словам Саида, в это тяжелое для него время ценной оказалась помощь многих дагестанцев, которые сделали все возможное, чтобы поддержать национального героя. Чемпион во время импровизированной пресс-конференции выглядел очень усталым. Он поблагодарил Председателя Госсовета республики М. Магомедова, главу Госкомитета России по рыболовству Е. Наздратенко, руководителей различных министерств и ведомств республики, депутатов Государственной Думы от Дагестана, своих многочисленных друзей за поддержку. На вопрос о том, думает ли он вернуться к тренировкам в ближайшее время, Саид ответил, что прежде всего, надо поправить здоровье.

источник: Газета "Дагестанская правда"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей