12 апреля 2009, 19:45

12 человек на автобусной остановке в Ростовской области сбил милиционер-стажер

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За рулем врезавшегося в автобусную остановку в Ростове-на-Дону и сбившего 12 человек автомобиля "Москвич" был милиционер-стажер. Об этом сообщил начальник областного Управления ГИБДД Александр Коверзин.

Напомним, что сегодня в Ростове-на-Дону автомобиль "Москвич" перевернулся в районе автобусной остановки, всего пострадали 13 человек, в том числе 6 детей и сам водитель.

"Водитель проходил стажировку в Ворошиловском отделе внутренних дел. Он был принят на стажировку, но не является пока в полной мере сотрудником милиции. По службе характеризуется нормально. В момент аварии находился вне службы, на машине отца", - цитирует слова Коверзина агентство "Газета.Ru".

По словам начальника областного Управления ГИБДД, из пострадавших восемь человек госпитализированы. Два человека - восьмилетняя девочка и 32-летняя женщина - находятся в тяжелом состоянии.

Как сообщили в региональном управлении МЧС, авария произошла из-за технической неисправности автомобиля: судя по результатам первичного осмотра, у "Москвича" заклинило колесо и, вильнув, машина свернула с трассы и даже один раз перевернулась, прежде чем налететь на стоящих на остановке людей. Сам водитель тоже пострадал - получил травму головы - и в шоковом состоянии был госпитализирован, пишет "Российская газета".

"По результатам освидетельствования, водитель не был в состоянии алкогольного опьянения и на данный момент основная причина аварии - неисправность автомобиля",  - сообщил сотрудник службы информации городского ГИБДД Андрей Богданов.

Как сообщал "Кавказский узел", за последнее время несколько крупных ДТП в Ростовской области были связаны с военнослужащими. Так, 22 марта автомобиль ВАЗ-2106 под управлением военнослужащего внутренних войск МВД России врезался в строй солдат, пятеро из которых получили ранения. А 24 февраля в воинской части Миллеровского гарнизона в Ростовской области танк насмерть задавил прапорщика.

Отметим, что за 11 месяцев 2008 года в области общее количество дорожно-транспортных происшествий увеличилось — в Ростове-на-Дону на 199, в Аксайском районе — на 21 ДТП. Но при этом, по сравнению с 2007 годом, количество ДТП, связанных с гибелью пешеходов, снизилось.

Основной причиной совершения ДТП в Ростовской области, по информации ГИБДД, является несоблюдение водителями скоростных режимов движения.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей