09 апреля 2009, 01:45

Волочкова обжаловала в суде отказ в регистрации ее кандидатом на выборах мэра Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Балерина Анастасия Волочкова подала в суд Центрального района Сочи жалобу на городской избирком, в которой просит признать неправомерным решение об отказе ей в регистрации кандидатом на пост мэра Сочи. Слушание по иску Волочковой пройдет 14 апреля.

Как уже сообщал "Кавказский узел", Волочкова не была зарегистрирована кандидатом на выборах мэра из-за неуказанной даты рождения на банковском чеке о вносе избирательного залога.

"Анастасия Волочкова в своей жалобе, поданной в суд на муниципальную избирательную комиссию Сочи, просит признать решение избиркома незаконным и зарегистрировать ее в качестве кандидата на пост мэра", - цитирует слова пресс-секретаря суда Аллы Федоренко "Газета.ру".

Причину отказа в регистрации балерина назвала "нелепой, незаконной". Данный факт - "свидетельство того, что моя фигура является конкурентной для некоторых других кандидатов", приводит слова Волочковой "Лента.ру".

Ранее балерина заявляла, что считает своим преимуществом отсутствие политического опыта, и намеревалась на посту градоначальника действовать не как политик, а "как женщина". Она также не считала первоочередной задачей подготовку к Олимпийским играм в Сочи и путала 2014 и 2012 год как дату проведения Игр.

Напомним, что о намерении продвигать балерину Волочкову на пост мэра Сочи заявил Роланд Херианов, исполнявший с июня 2006 года по май 2007 года обязанности мэра Волгограда. Пресс-секретарь Волочковой Юлия Арсеньева 13 марта заявила, что балерина не будет участвовать в выборах, поскольку очень занята. Однако сама Волочкова на пресс-конференции 18 марта сообщила, что не исключает такой возможности.

О планах Анастасии Волочковой относительно участия в выборах мэра Сочи рассказывается в видеосюжете "Волочкову выдвигают в мэры Сочи", снятом корреспондентом "Кавказского узла" Вячеславом Ферапошкиным.

Голосование на досрочных выборах главы города Сочи состоится 26 апреля. Они были назначены после того, как Владимир Афанасенков, предыдущий мэр Сочи, 29 октября 2008 года объявил об отставке, объяснив свое решение болезнью позвоночника и предстоящей операцией.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 15:03

  • Три военных из Славянска-на-Кубани убиты на Украине

    Юрий Прокопенко, Сергей Жорник и Дмитрий Григурко убиты в зоне боевых действий, сообщила администрация Славянска-на-Кубани. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 359 военных из Краснодарского края.

18 апреля 2024, 14:24

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей