26 февраля 2009, 14:11

В Адыгее 1 марта будет избран один депутат городского уровня

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Адыгее 1 марта пройдут дополнительные выборы в Совет народных депутатов МО «Город Адыгейск» по одному из избирательных округов хутора Псекупс. За освобожденный ранее мандат будут бороться два кандидата в депутаты.

«В соответствии с федеральным законодательством сегодня, 26 февраля, там, на месте проводятся консультации с членами территориальной избирательной комиссии, - рассказал корреспонденту «Кавказского узла» заместитель председателя ЦИК Адыгеи Фанюс Казыханов. - Для этого в Адыгейск отправились сотрудники республиканского центризбиркома».

По его словам, один из кандидатов – самовыдвиженец – Гилим Духу, второй выдвинут партией «Единая Россия» - Хизир Пшеуч. И сменит один из них Юрия Мамиека, сложившего полномочия депутата в конце марта минувшего года «в связи с переходом на работу, не совместимую со статусом избранного лица».

Согласно данным ЦИК, Гилим Духу родился в 1973 году, живет в хуторе Псекупс, входящем в город, получив неполное высшее профессиональное образование, работает оператором в Муниципальном унитарном предприятии «Коммунальщик».

Хизир Пшеуч, 1959 года рождения, также проживает в хуторе Псекупс и также имеет неполное высшее профессиональное образование. При этом он возглавляет в качестве директора Общество с ограниченной ответственностью «Рустам».

Юрий Мамиек, избранный депутатом по этому округу 11 марта 2007 года выдвигался местным отделением КПРФ. Он набрал тогда 86% голосов избирателей, участвовавших в выборах.

Отметим, что 1 марта года депутатов районных, городских и сельских советов будут выбирать в целом ряде регионов ЮФО России.

Голосование пройдет в Дагестане (довыборы в собрания депутатов Карабудахкентского, Унцукульского, Хасавюртовского, Ногайского районов и г. Буйнакска), Калмыкии (довыборы в Собрание депутатов Кегультинского сельского муниципального образования), Карачаево-Черкесии (выборы в советы депутатов Карачаевского, Адыге-Хабльского, Зеленчукского, Малокарачаевского, Прикубанского, Урупского, Усть-Джегутинского и Хабезского районов), Ростовской области (выборы в собрания депутатов Чертковского, Кашарского и Миллеровского районов, в Думу Таганрога, а также довыборы в Думу Ростова).

В Краснодарском крае состоятся досрочные выборы депутатов Совета Кавказского района, в Астраханской области - дополнительные выборы депутатов областной Думы, в Ставропольском крае - дополнительные выборы в думы Кисловодска и Пятигорска, в представительный орган городского округа г.Ессентуки, а в Северной Осетии ожидаются дополнительные выборы депутатов в собрания представителей ряда сел Пригородного района.

Выборы глав муниципальных образований пройдут также в Икрянинском районе Астраханской области, в ряде районов и сел Дагестана, Карачаево-Черкесии, Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской области.

Кроме того, жители Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Волгоградской области выберут 1 марта депутатов региональных парламентов. Города Новошахтинск Ростовской области и Невинномысск Ставропольского края обретут новых мэров.

Автор: Аслан Шаззо источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей