06 апреля 2009, 21:50

Житель Чечни сдал в милицию 1,5 тысячи патронов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Более полутора тысяч патронов к автоматическому оружию сдал сотрудникам правоохранительных органов житель равнинного Шелковского района Чечни. После поведения соответствующих поверок ему может быть выплачено вознаграждение.

"В РОВД Шелковского района республики обратился пожилой мужчина, житель селения Парабоч данного района, который попросил принять у него на возмездной основе крупную партию боеприпасов к стрелковому оружию. В общей сложности он сдал более полутора тысяч патронов разного калибра", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в правоохранительных органах Чечни.

По словам мужчины, боеприпасы были найдены им еще в 1999 году на окраине села вблизи реки Терек.

"Патроны имеют следы коррозии, что говорит о том, что они долгое время пролежали под открытым небом. Сданные боеприпасы переданы на экспертизу. После проведения соответствующей поверки будет решаться вопрос о выплате жителю села Парабоч денежного вознаграждения", - говорит собеседник корреспондента "Кавказского узла".

По его словам, за один сданный патрон житель республики может получить от семи до десяти рублей. Все зависит от калибра сдаваемого боеприпаса. Патроны к автоматическому оружию калибра 5.45 оцениваются в семь, а 7,62 и больше - в десять рублей. Таким образом, житель селения Парабоч может рассчитывать на получение денежного вознаграждения в сумме от 10 до 20 или чуть больше тысяч рублей.

Напомним, что 7 марта жители Наурского района Чеченской Республики добровольно сдали в милицию два автомата Калашникова.

19 февраля в высокогорном Итум-Калинском районе Чечни одна из местных жительниц сдала сотрудникам правоохранительных органов 171 килограмм взрывчатых веществ. 6 февраля "Кавказский узел" сообщил, что один из жителей Грозненского района Чечни добровольно сдал сотрудникам правоохранительных органов почти 150 килограммов тротила.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей