Фото с сайта www.rus-trip.ru

06 апреля 2009, 14:32

В Ставропольском крае прошли акции против антикризисной политики правительства РФ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ряд митингов и акций протеста в рамках третьего этапа Всероссийской акции протеста против политики правительства РФ по выводу страны из кризиса, организованных КПРФ, прошел 4 апреля в городах Ставропольского края.

Как сообщили сегодня корреспонденту "Кавказского узла" в крайкоме КПРФ, акции протеста прошли в городах Ессентуки, Железноводск, Кисловодск, Лермонтов, Пятигорск, Новопавловск, Ставрополь и некоторых других.

Главное требование митингующих - смена социально-экономического курса российского правительства в пользу рядовых граждан.

По словам секретаря Ставропольского крайкома КПРФ Бориса Мазикина, в четырех районах Ставрополя были выставлены пикеты. Коммунисты, как места самого большого скопления людей, пикетировали четыре городских рынка - Нижний, Верхний, Тухачевского и в Северо-Западном районе. Раздавались листовки, "агитки", были вывешены плакаты. С 11 до 13:00 в каждом из пикетов стояли по 35-50 человек.

По его словам, в разных частях города Железноводска в рамках акции был проведен 21 мини-митинг. В городе Лермонтове в акции участвовали около 150 человек, было роздано порядка 1,5 тыс. листовок, распространялись номера газет "Правда" и "Советская Россия".

Митинги проходили под лозунгами: "Даешь немедленную смену власти!", "Народ не должен кормить антинародное правительство и банкиров!", "Обновленный социализм возродит Россию, накормит народ, укрепит армию и флот!", "Долой воровской капитализм!"

По словам очевидцев, 4 апреля в Кисловодске, около  12 часов дня, после проведения  санкционированного митинга против повышения цен на услуги ЖКХ,  организованного горкомом  КПРФ, напротив здания администрации у кинотеатра "Россия" на проезжей части дороги был сбит машиной участник мероприятия,  86 летний пенсионер, участник войны, участвовавший в акции.

Со слов очевидцев ДТП, пострадавший с переломом костей ног был госпитализирован. Водитель автотранспорта задержан, ведется расследование. Участники акции обвиняют в произошедшем сотрудников милиции, не сумевших, по их мнению, обеспечить безопасное проведение мероприятия.

Общественность и политические партии Кисловодска планируют дальнейшее проведение антикризисных акций. Так, 9 апреля этого года в помещении дома "Дружба" планируется провести совместное собрание Союза пенсионеров Кисловодска с Объединенным Советом города (Союз офицеров, ЕР, КПРФ, Союз предпринимателей и др.) с повесткой дня "Об антикризисных мероприятиях в городе-курорте Кисловодск в настоящее время и о взаимодействии работы с администрацией". Второй вопрос, который планируется рассмотреть, -  подготовка к выборам главы города Кисловодска.

Организаторы собрания пригласили принять в нем участие руководителей городской администрации и депутатов городской Думы.

Отметим, избирательная комиссия Кисловодска (Ставропольский край) сегодня отказала создателю и солисту группы "Ласковый май", члену парламентской фракции ЛДПР Андрею Разину в регистрации кандидатом на пост главы города, и количество претендентов на пост главы Кисловодска сократилось до 11 человек.

Выборы главы Кисловодска назначены на 31 мая этого года после того, как глава города-курорта Кисловодска Виталий Бирюков уведомил губернатора Ставропольского края Валерия Гаевского о решении досрочно сложить полномочия мэра. В январе стало известно, что отстраненный от должности в связи с обвинением в превышении должностных полномочий мэр Кисловодска добровольно явился к следователю. До этого он скрывался от следствия и был объявлен в розыск.

Виталий Бирюков победил на выборах мэра Кисловодска 12 марта 2006 года, за него тогда проголосовали 27,5% жителей Кисловодска. Ближайшие его соперники, кисловодские предприниматели Геннадий Измайлов и Виктор Каунов набрали соответственно по 15,29 и 14,30 процентов голосов. Явка избирателей в Кисловодске составила 56,53%.

Автор: Елена Костенко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта "О прозрачности иностранного влияния", положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей