Проект "Остров Федерация". Фото с сайта www.dailystroy.ru

06 апреля 2009, 08:25

«М-индустрия»: строительство «Остров Федерация» в Краснодарском крае идет по плану

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

О приостановке или замораживании в Краснодарском крае проекта «Остров Федерация» не идет речи, проект реализуется в соответствии с графиком работ, сообщает группа компаний «М-индустрия», которая является организатором проекта. 

Инвестор проекта – арабская финансовая компания Allied Business Consultants - подтвердил, что, несмотря на финансовый кризис, финансирование проекта «Остров Федерация» будет осуществляться в соответствии с достигнутыми ранее договоренностями. Стоимость проекта оценивается в размере около 155 миллиардов рублей.

Голландский архитектор Эрик ван Эгераат, который назвал себя автором концепции насыпного острова "Федерация", 2 апреля заявил, что на длительный период из-за проблем с финансированием строительство остановлено. Инвестор проекта - петербургская компания "М-Индустрия" - в мае 2008 года заявлял о своих планах по началу создания острова в середине 2009 года.

На данный момент идет процесс разработки гидротехнических сооружений, проектирование наземной застройки, а также получение необходимых согласований в органах власти. Создание искусственной территории в Черном море начнется в 4-м квартале 2009 года, сообщает «Газета.Ru»

В «М-Индустрии» информацию о финансовых сложностях стройки опровергли и завили, что в ближайшее время компания планирует подать в суд на голландского архитектора за распространение ложной информации, сообщает РБК.

«Остров Федерация» предполагает намыв искусственного острова в акватории Черного моря напротив Малого Ахуна Хостинского района Сочи. Очертания его береговой линии будут соответствовать контурам границ Российской Федерации. На острове площадью 250 га будет построен морской курортно-рекреационный комплекс на 40 тыс. отдыхающих одновременно. Площадь зданий на острове, по предварительным данным, составит 700 тыс. кв. м.

Как сообщал "Кавказский узел", подготовка Сочи к Олимпиаде встречает все больше серьезных препятствий, которые ставят под угрозу срыва планы городских и федеральных властей завершить в срок все необходимые приготовления. Ранее сообщалось о том, что под угрозу поставлено строительство некоторых ключевых олимпийских объектов.

Бюджет зимней Олимпиады-2014 в Сочи съедают девальвация рубля и связанная с ней инфляция. Но федеральные власти демонстрируют оптимизм и заверяют МОК, что олимпийский проект гарантированно будет продолжать финансироваться. С такими заверениями, в частности, выступил 30 января премьер РФ Владимир Путин.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей