04 апреля 2009, 21:00

В Москве совершил аварийную посадку летевший в Сочи "Боинг-737"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В московском аэропорту "Внуково" совершил аварийную посадку "Боинг-737", совершавший рейс Москва-Сочи, на борту находилось 69 пассажиров и 6 членов экипажа. Пострадавших нет.

"Самолет совершил аварийную посадку. Никто из находившихся на борту людей не пострадал", - сообщил представитель аэропорта.

"После взлета экипаж зафиксировал неполадки в системе воздушного судна, после чего было принято решение о возвращении самолета обратно", - цитирует слова представителя аэропорта агентство ИТАР-ТАСС.

Рейс номер 229 вылетел в 12:21 мск из Москвы в Сочи. Сразу же после взлета была обнаружена вибрация левого двигателя самолета, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источники в силовых структурах.

Для совершения аварийной посадки, которая была запланирована на 13:55 мск, самолет некоторое время кружил над районом аэропорта, чтобы выработать запас лишнего топлива.

К месту аварийной посадки самолета были подтянуты пожарные машины, экипажи скорой помощи, другие технические средства.

Самолет принадлежит компании Sky Express. По словам представителя авиакомпании, пассажиров решено отправить в Сочи резервным самолетом. Его вылет бал запланирован на 15:15 мск.

Аналогичный случай произошел в августе 2008 года. Самолет Як-42, выполнявший рейс Краснодар - Москва, совершил аварийную посадку в аэропорту Внуково, пострадавших не было. Причина аварийной посадки - неисправность одного из двигателей.

Напомним, что 24 октября 2008 года была совершена попытка захвата пассажирского самолета "Боинг-737-500", выполнявшего рейс Адлер-Москва. Угрожая взорвать воздушное судно, житель города Сочи требовал изменить маршрут полета на Вену.

В ночь на 18 марта в Краснодарском крае разбился военно-учебный самолет Л-39, погиб пилот.

12 января около 14.00 мск самолет А-320, принадлежащий армянской авиакомпании "Армавиа", при выполнении рейса Сочи-Ереван едва избежал столкновения с лайнером, направлявшимся из Дубая в Нью-Йорк.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что 22 августа 2006 года в 45 км севернее Донецка произошла катастрофа самолета Ту-154 авиакомпании "Пулково", выполнявшего рейс по маршруту Анапа - Санкт-Петербург. Тогда на борту самолета находились 160 пассажиров и 10 членов экипажа. Все они погибли. Согласно расследованию МАК, причиной трагедии признан "человеческий фактор".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 11:47

16 апреля 2024, 10:54

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей