02 апреля 2009, 17:57

В Дагестане в лесу найдены убитыми три местных жителя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в лесном массиве рядом с селением Дылым Казбековского района Дагестана были найдены убитыми три человека.

Глава администрации Казбековского района Сира Саипов сообщил корреспонденту "Кавказского узла", что 1 апреля в лес за диким луком на милицейском уазике отправились Узари Гаджиев, 1972 года, работник Казбековского РОВД, Магомед Гилакаев, 1949 года рождения, механик ГУП "Дылым" и его родной брат Пайзудин, 1966 года рождения, предприниматель. После того, как они не ответили на неоднократные звонки, родственники подняли тревогу.

Милиционеры нашли Гаджиева и Гилакаевых мертвыми. По данным правоохранительных органов, местные жители лежали вниз лицом со связанными руками, головы были прострелены. Родственников долгое время не допускали к телам погибших, так как сотрудники правоохранительных органов не исключали их минирование. После прибытия саперов из Махачкалы и обследования тел и местности, тела были выданы для похорон.

Глава администрации Казбековского района в качестве основной версии рассматривает причастность к преступлению боевиков. В пресс-службе МВД Дагестана заявили, что возбуждено уголовное дело по факту убийства.

Отметим, что случаи массовых убийств местных жителей имели место и ранее не только в Дагестане, но и в соседних республиках.

Так, 23 марта четверо уроженцев Сунженского района Ингушетии, отправившиеся на охоту, пропали без вести. Спустя пять дней их трупы с огнестрельными ранениями в голову были найдены в лесном массиве Ачхой-Мартановского района Чечни, граничащего с Ингушетией. "Есть все основания полагать, что это преступление было совершено боевиками из банды Тимура Махаури. Данная бандгруппа действует в горно-лесистой местности Ачхой-Мартановского и Сунженского района Чечни, имея при этом возможность перебираться и в сопредельный регион - Ингушетию", - заявили в чеченской милиции.

А 14 марта в нескольких километрах от села Рошни-Чу Урус-Мартановского района Чечни пятеро неизвестных, вооруженных автоматическим оружием, под угрозой физической расправы обезоружили троих мужчин, находившихся на охоте, и забрали одного из них с собой. В ходе проведения розыскных мероприятий милиционеры обнаружили труп похищенного мужчины. Он был убит двумя выстрелами в голову. В тот раз милиция также объявила о том, что данное убийство совершено участниками вооруженных формирований.

Ранее случай убийства охотников произошел в лесу вблизи селения Лечинкай Чегемского района Кабардино-Балкарии. Там 4 ноября 2007 года были убиты девять егерей и охотников. Они были обнаружены с огнестрельными ранениями в голову и связанными руками. Милиция заявила, что преступление совершили боевики кабардино-балкарского джамаата.

В ночь с 12 на 13 июля 2006 года жителей Хасавюртовского района Дагестана заманили на границу с Чеченской Республикой, переодели в камуфляжную форму и вывели на засаду, из которой они были обстреляны. По данным правозащитников, тогда погибли тринадцать человек, пятеро были ранены и спаслись. Однако выжившим было предъявлено обвинение участии в незаконных вооруженных формированиях.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать обстановку в Ингушетии, Чечне, Дагестане и других кавказских регионах, а также ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор: Ахмеднаби Ахмеднабиев источник: собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей