01 апреля 2009, 15:25

В столице Дагестана в драке погиб матрос-контрактник

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Дагестана Махачкале погиб матрос-контрактник из батальона морской пехоты Каспийской флотилии (КФ) РФ, дислоцированного в городе Каспийске. Молодой человек получил ранение "не совместимое с жизнью" во время драки в баре.

Напомним, что штаб Каспийской флотилии сейчас находится в Астрахани, там же базируется соединение ракетных катеров. В Махачкале дислоцируется морская пехота и флагманский ракетный корабль "Татарстан".

ЧП произошло вчера, 31 марта, в 21:00 по московскому времени. По предварительным данным, в баре Махачкалы, где отдыхал матрос, возникла драка, в результате которой молодой человек получил ножевое ранение и скончался, не приходя в сознание, сообщил ИТАР-ТАСС источник, близкий к штабу КФ РФ.

По факту гибели матроса возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ - "Убийство".

Это уже вторая потеря за минувшие сутки среди морских пехотинцев флотилии. Вчера же во время учебных занятий в батальоне морской пехоты Каспийской флотилии, дислоцированной в Астрахани, погиб матрос-контрактник Арслан-али Абдуллаев 1984 года рождения. По предварительным данным, при десантировании из БТР он зацепился за край машины и попал под колеса.

Абдуллаев был призван из Дагестана, рассказал "Интерфаксу" помощник командующего Каспийской флотилией капитан второго ранга Игорь Сидоров. По его словам, расследование, которое проводят органы военной прокуратуры по данному факту, будет продолжено до полного выяснения всех обстоятельств дела.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", в Дагестане не раз происходили конфликты местных жителей с военнослужащими.

Так, в Каспийске в декабре 2007 года в воинской части, дислоцированной на территории города, между местными жителями и военнослужащими части произошла драка.

Тогда четверо гражданских ночью проникли на территорию в/ч №27210 и попросили у одного из военнослужащих мобильный телефон, чтобы позвонить. В результате возникшего конфликта между военнослужащим и местными жителями произошла драка. После того, как гражданские лица начали избивать солдата, тот позвал на помощь сослуживцев.

Дерущихся удалось разнять прибывшему наряду воинской части. Один житель Каспийска с тяжелыми травмами был помещен в больницу.

В мае того же года в райцентре Ботлихского района, селении Ботлих, завязалась драка между пьяным военнослужащим-контрактником, призванным из России, и местным жителем. По информации выехавшего на место происшествия корреспондента "Кавказского узла", конфликт носил сугубо бытовой характер и завершился перемирием на месте.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей