26 января 2002, 14:39

Делегация Генштаба Турции прибывает в Тбилиси

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Делегация в составе трех высокопоставленных представителей Генштаба Вооруженных сил Турецкой Республики прибывает в субботу в Тбилиси с четырехдневным визитом.

Как сообщили "Прайм-Ньюс" в пресс-центре министерства обороны Грузии, в состав делегации входят начальник службы тыла турецкого Генерального штаба генерал-полковник Зафер Озкан, начальник службы управления генерал-лейтенант Унал Онсифахиоглу, а также старший офицер управления планирования майор Хаир Эсен.

Представители турецкого Генштаба встретятся с министром обороны Грузии генерал-лейтенантом Давидом Тевзадзе, начальником Генерального штаба Вооруженных Сил страны генерал-лейтенантом Джони Пирцхалаишвили, побывают в расположении 11-й мотострелковой бригады грузинской армии.

По информации пресс-центра Минобороны, в ходе визита будут обсуждены вопросы, связанные с предоставлением Вооруженным Силам Грузии турецкой финансовой помощи. За последние четыре года Турция в виде грантов предоставила Минобороны Грузии около 14 миллионов долларов.

Тевзадзе 28 января вручит турецким гостям почетные дипломы за укрепление сотрудничества между двумя странами в оборонной сфере.

источник: ИА "Prime News" (Грузия)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей