25 января 2002, 10:57

Пятый день блокады моста через реку Ингури

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участники акции протеста на реке Ингури, разделяющей Грузию и Абхазию, уже пятый день блокируют мост, не пропуская транспорты Коллективных сил по поддержанию мира СНГ, миссии ООН в Грузии и других организаций. Заблокированы подступы к грузино-абхазской границе с грузинской стороны в районе наблюдательных пунктов Пахулани и Ганмухури.

В службе безопасности Абхазии сообщили, что в пикетировании участвуют около 150 человек, к которым могут присоединиться представители общественной организации "Мхедриони" (в прошлом военизированной группировки). Пикетчики также требуют, чтобы к ним присоединилось и правительство Абхазии, находящееся в Тбилиси. По словам председателя Службы безопасности Абхазии Зураба Агумава, на пограничных постах усилено дежурство. Он также сообщил, что из-за угроз, исходящих со стороны организаторов пикетов, в последние дни резко сократился поток людей, пешком переходящих границу.

Абхазские средства массовой информации сегодня сообщили, что начальник штаба российского миротворческого контингента, генерал-майор Александр Ефтеев встречался с участвующим в пикетировании командиром партизанского отряда "Лесные братья" Давидом Шенгелия. По словам Ефтеева, Шенгелия заявил ему, что "все дороги и тропы, ведущие к наблюдательным постам миротворцев, заминированы".

Пресс-секретарь КСПМ СНГ Борис Мосол в свою очередь сообщил, что представители командования миротворцев уже дважды встречались с участниками акции на мосту Ингури, но переговоры не дали результатов. Мосол добавил, что пикетчики не пропускают не только принадлежащий военным транспорт, но и грузы Международного Комитета Красного Креста.

источник: ИА "ПРИМА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей