24 января 2002, 18:58

"АрменТел" вводит поминутную оплату

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правительство Армении и компания "АрменТел" - монополист телекоммуникационной сферы страны, подписали соглашение после 60-дневных переговоров.

Согласно документу, с 1 февраля текущего года "АрменТел" вводит поминутную оплату за внутригородские телефонные переговоры. Стоимость одной минуты составит 4 драма. "АрменТел" предоставит своим абонентам 360 бесплатных минут в месяц. Размер ежемесячной абонентской платы для населения не изменился и составляет 900 драмов.

Стоимость одной минуты в случае пользования Интернетом посредстволм телефонной связи составит 1 драм.

Давид Арутюнян сообщил, что согласно подписанному документу, абоненты "АрменТел" /физические лица/, заплатив за 5 дней до начала следующего месяца 2400 драмов, получают возможность неограниченно пользоваться телефоном в этом месяце и не платить поминутную плату. По словам министра, в 2003 года эта сумма составит 3.600 драмов, в 2004 году - 4.800 драмов.

Министр юстиции заявил, что подписав документ, армянская сторона обязалась до 31 июля 2003 года создать независимую комиссию, регулирующую деятельность в области связи, наподобие существующей в стране независимой энергетической комиссии. В обязательства комиссии будет входить улучшение законодательства Армении в сфере связи. После её создания тариф в 4 драма за минуту может измениться, сказал министр юстиции.

Арутюнян сообщил, что для обсуждения оставшихся нерешенными вопросов /качество связи, тарифы на сотовую и международную связь/ правительство Армении и компания "АрменТел" проведут новый раунд переговоров, который продлится 90 дней.

По словам министра юстиции, греческая корпорация ОТЕ, которой принадлежит 90% акций "АрменТел", не принимала участия в переговорах.

источник: Веб-сайт "ГазетаСНГ"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

16 апреля 2024, 04:43

  • Показания бывшего главы МВД оглашены на процессе по делу Джабиева

    На заседании суда по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания бывшего главы МВД Южной Осетии Игоря Наниева. Он заявил, что запрещал подчиненным, в том числе лично подсудимому Джумберу Бибилову, применять силу к задержанным. Бибилов опроверг показания Наниева.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей