25 марта 2009, 07:40

В Объединенных Арабских Эмиратах пройдут Дни Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дни Чеченской Республики состоятся в мае в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби, сообщил представитель пресс-службы президента и правительства Чечни.

Отметим, что в Чечне 24 марта под председательством премьер-министра Одеса Байсултанова прошло совещание правительства, на котором обсуждались организационные вопросы проведения в Абу-Даби Дней Чеченской Республики.

"Необходимо детально проработать программу, чтобы мы в полной мере могли показать арабской стороне всю красоту и самобытность нашего народа", - цитирует слова Байсултанова агентство "Юга.ру".

Министр культуры Дикала Музакаева проинформировал членов кабинета министров, что для проведения культурной программы в Абу-Даби определены лучшие танцевальные ансамбли, артисты эстрады и творческие коллективы.

По словам главы правительства Чечни, в те дни для арабских предпринимателей также будет организована выставка инвестиционных проектов республики, сообщил источник в пресс-службе президента и правительства Чечни.

Как отметил источник, "тесное сотрудничество между чеченской и арабской сторонами стало результатом договоренности президента Чечни Рамзана Кадырова (в рамках своего паломничества) с наследным принцем ОАЭ, шейхом Мухаммедом бен Заидом аль Нахайаном на встрече, которая прошла в Абу-Даби в конце 2008 года", сообщает агентство Регнум.

Президент Чечни и наследный принц Мохамад бин Заид Аннахъян достигли тогда согласия относительно участия бизнесменов из ОАЭ в инвестиционных проектах на территории Чеченской Республики и о создании рабочих групп с каждой стороны, которые займутся их реализацией.

Напомним, что на международной выставке коммерческой недвижимости и архитектуры "Ситискейп" в Объединенных Арабских Эмиратах делегация Краснодарского края заключила инвестиционных соглашений на 1,5 млрд. долларов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей