24 марта 2009, 14:35

Лебедев в борьбе за кресло мэра Сочи откажется от агитации в СМИ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бизнесмен Александр Лебедев подал сегодня документы в избирательную комиссию Сочи и стал 15-м официальным претендентом на пост мэра города.

Как сообщал "Кавказский узел", о своем намерении баллотироваться на пост сочинского мэра Лебедев заявил неделю назад. Тогда он заявил, что идет на этот шаг по просьбам жителей Сочи, "множество обращений" которых есть на его странице в "Живом журнале" в Интернете. Лебедев подчеркнул, что хорошо знает социальные проблемы сочинцев и имеет конкретный план их решения. А сэкономленные на олимпийских приготовлениях с помощью его программы 100-150 млрд. пойдут на "улучшение жизни горожан.

Сегодня Лебедев сказал, что в предвыборной борьбе он откажется от агитации в СМИ, а будет лично общаться с избирателями. "Свою предвыборную кампанию я хотел бы вести не через СМИ, а через личное общение. В конце концов, у нас есть Интернет", - сказал Лебедев.

Лебедев, являющийся президентом Национального инвестиционного совета, подчеркнул, что его позиция "объективна и беспристрастна", а также лишена "коммерческих интересов", пишет "Газета.ру".

"Моя цель одна - помочь простым людям выйти из того административного тупика, в котором оказался город, найти правильные решения, в целом, начать все с чистого листа", - заявил бизнесмен и кандидат в мэры Сочи.

Сегодня же стало известно, что кандидатом от ЛДПР будет не Андрей Луговой, а руководитель краевой организации Алексей Колесников. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на лидера фракции ЛДПР в Госдуме Игоря Лебедева. По его словам, Луговой для Сочи - "человек со стороны, варяг". Руководство ЛДПР решило, что больше шансов на выборах будет у кандидата, который знает регион, местные условия и жителей.

Таким образом, на пост мэра Сочи претендуют: директор местного домостроительного комбината Владимир Рябцев, депутат заксобрания Краснодарского края Алексей Горбунов, пенсионер Сергей Бернасовский, гендиректор авиакомпании "Эрлен" Николай Кузнецов, бывший вице-премьер РФ Борис Немцов, руководитель федерации армрестлинга Сочи Станислав Корецкий, пенсионеры Арутюн Варельджан и Виктор Зуйков, руководитель сочинского отделения КПРФ Юрий Дзагания, адвокат Надежда Ступак, предприниматель Павел Емельяненко, гендиректор ООО "Южная управляющая компания" Анатолий Паршин, безработный Юрий Данилевский, председатель территориального общественного самоуправления (ТОС) "Донской" Максим Жосан и руководитель от краевого отделения ЛДПР Колесников.

Кроме того, обсуждается возможность выдвижения кандидаткой балерины Анастасии Волочковой.

Прием документов от кандидатов Избирательная комиссия прекратит сегодня в 18:00.

Предвыборная гонка только начинается, но уже сейчас ясно: со званием мэра победителю придется принять целый ряд проблем предолимпийского города.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей