23 марта 2009, 21:27

Медведев требует ускорить предоставление земель под олимпийские объекты в Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент России Дмитрий Медведев потребовал ускорить работу по предоставлению земельных участков под строительство олимпийских объектов и для развития Сочи как горно-климатического курорта.

Об этом глава государства заявил сегодня на заседании Совета по развитию физкультуры и спорта, который обсуждает ход подготовки к зимним Олимпийским и Параолимпийским играм в Сочи и 27-й Всемирной летней универсиаде 2013 года в Казани.

Как сообщал "Кавказский узел", в Сочи временно запрещено выделение земель под застройку. На днях и.о. мэра Сочи Анатолий Пахомов объявил временный мораторий на выделение застройщикам земельных участков под строительство недвижимости, в том числе жилой, обвинив чиновников в коррупции.

По словам Дмитрия Медведева, сегодня в основном уже выделены требуемые площади под олимпийские объекты.

"Важно завершить законодательное урегулирование вопросов, связанных с предоставлением земельных участков под олимпийское строительство и с переселением граждан", - цитирует Дмитрия Медведева "Прайм-ТАСС".

"Это взаимоотношения с каждой конкретной семьей", - подчеркнул президент России. Он также отметил, что должны быть соблюдены все права.

Кроме того, Дмитрий Медведев предложил создать "горячую линию" для жителей Сочи, по которой они могли бы обращаться при возникновении проблем. Президент также поручил вести индивидуальную работу с жителями Сочи по предоставлению им земельных участков взамен изымаемых под строительство олимпийских объектов, пишет "ИТАР-ТАСС".

Напомним, что в Краснодарском крае планировалось переселить жителей 253 квартир и 1100 домовладений в новое жилье из-за изъятия земли под олимпийские объекты. Однако многие сочинцы обвинили власти в том, что нарушаются их конституционные права: их пытаются выселять из домов помимо воли. В связи с этим, сочинцы  собирались подать жалобу на российское правительство в Европейский суд по правам человека.

Еще в феврале Анатолий Пахомов уведомил жителей Имеретинской низменности о том, что они должны окончательно съехать из своих домов к 31 марта. Местные власти намеревались переселить жителей Сочи, чьи земли отводятся под строительство объектов для проведения Олимпиады, во временное жилье

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей