20 марта 2009, 10:20

Президент Чечни назначил нового пресс-секретаря

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Рамзан Кадыров подписал указ о назначении начальника Информационно-аналитического управления президента и правительства республики, который одновременно исполняет и функции пресс-секретаря президента Чечни. Им стал Альви Каримов.

До последнего времени Каримов работал в должности советника Рамзана Кадырова по информационной политике. До этого он более десяти лет (начиная с 1997 года), проработал в Чечне в качестве специального корреспондента информационного агентства "Интерфакс".

В декабре прошлого года Альви Каримов стал победителем 4-го международного конкурса журналистов "Золотое перо" в городе Грозном. Каримов завоевал Гран-при и получил первое место в номинации "Лучший материал о жизни и деятельности первого президента Чеченской Республики Ахмата Кадырова". Журналист был также удостоен высшей награды Чеченской Республики – ордена Ахмата Кадырова "За объективное и оперативное освещение событий, происходивших в Чеченской Республике, а также за многолетнюю деятельность, способствовавшую развитию СМИ республики и создание положительного образа Чечни".

В 2005 году Альви Каримов также был одним из победителей первого конкурса "Золотое перо". Примечательно, что, как и в прошлом году, он удостоился памятного приза и денежной премии за лучшую публикацию о жизни и деятельности Ахмата Кадырова. Победу в журналистском конкурсе Каримову принесла серия репортажей, посвященных визиту Ахмат-хаджи Кадырова в Саудовскую Аравию.

Бывший глава пресс-службы Рамзана Кадырова и руководитель Информационно-аналитического управления президента и правительства Чечни Лема Гудаев, занимавший эту должность с 2006 года, был снят с должности 26 февраля текущего года. Отставка Гудаева стала неожиданностью для многих, хотя официально причины его увольнения так и не были названы. Гудаев покинул свой пост с формулировкой "по собственному желанию". До вчерашнего дня обязанности пресс-секретаря Рамзана Кадырова исполнял один из трех заместителей Гудаева – Висхан Абухаджиев.

"Альви Каримов, безусловно, профессионал в журналистике и, думаю, он проявит себя в новой должности", - сказал в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" один из местных журналистов. Собеседник также отметил, что у временно исполнявшего обязанности пресс-секретаря чеченского президента Висхана Абухаджиева не было достаточного опыта и некоторых других качеств для того, чтобы занять эту должность.

Автор: Султан Абубакаров источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей