24 января 2002, 11:31

Состоялась встреча руководства Чечни с президентом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Владимир Елагин сообщил журналистам, что встреча с главой государства состоялась по инициативе руководства Чечни. Кроме Елагина, во встрече принимали участие глава администрации Чечни Ахмад Кадыров и председатель правительства республики Станислав Ильясов. По словам Елагина, они хотели доложить президенту об итогах работы в 2001 году и поговорить о планах на будущее.

Елагин заявил, что в 2001 году основной упор делался "на развитие социальной сферы республики, образования, здравоохранения, транспорта, энергетики - всей инфраструктуры, которая обеспечивает жизнь людей". В 2002 году, по словам Елагина, приоритет будет отдан восстановлению точечных объектов, работа будет проводиться "планомерно, спокойно, без авралов". Правительство республики собирается последовательно развивать всю восстановительную систему Чечни.

По словам Кадырова, на встрече с президентом России обсуждалась в том числе тема зачисток, проведения проверок паспортного режима республики. Кадыров подчеркнул, что этот вопрос всегда поднимается на встречах с президентом.

Председатель правительства Чечни заявил, что на 23 января запланирована закладка ТЭЦ в Чеченской Республике. Это самый крупный объект стоимостью более 1 млн рублей, который необходим для запуска неработающих чеченских заводов.

По словам Ильясова, в республику продолжают возвращаться вынужденные переселенцы. "В первом квартале 2002 года на территории Чечни практически ни одной палатки не останется", - заявил Ильясов. Продолжает действовать аналогичная программа по возвращению чеченских беженцев из Ингушетии. В 2001 году, по данным Кадырова, в Чечню вернулись 200 тыс. беженцев, из них более 5 тыс. - русские.

Ильясов сообщил, что в 2001 году было вывезено на отдых более 60 тыс. чеченских детей. К Новому году 20 тыс. детей получили подарки. В Чеченской Республике работает транспорт, начала работать финансовая система. Министр отметил, что всем бюджетникам выплачена зарплата за декабрь, а в ближайшее время правительство Чечни планирует начать выплаты пособий по безработице. В настоящее время ведется подготовка необходимого для этого списка. Пособия могут начать получать 200 тыс. человек.

источник: НИС "Страна.Ru"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей