24 января 2002, 11:13

Митинг в селе Нардаран

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Более тысячи жителей села Нардаран, что близ Баку, собравшиеся 22 января на митинг, потребовали от властей улучшить их социальное положение.

Участники акции выразили недовольство систематическими отключениями электричества, недостатком подаваемого в поселок газа и высоким уровнем безработицы.

Хотя первоначально предполагалось, что на митинге будут озвучены только социально-экономические требования, жители поселка также заявили о своей поддержке арестованного в конце прошлого года на границе с Ираном Гаджиаги Нуриева. Представители министерства безопасности утверждали, что в сумке исламиста были найдены некие "заинтересовавшие правоохранительные органы" документы. Пока неизвестно, что же было изъято из сумки Нуриева.

Жители Hардарана потребовали от властей решить их проблемы до 1 февраля, пообещав в противном случае организовать общереспубликанский митинг. Акция не была санкционирована городскими властями, и еще до ее начала в Нардаран были подтянуты наряды полиции. Однако силы правопорядка не вмешивались в ход митинга, который завершился без инцидентов.

источник: ИА "ПРИМА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей