13 марта 2009, 10:24

В Ставропольском крае у дома мэра Новоалександровска сработало взрывное устройство

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставропольском крае во двор дома мэра города Новоалександровска неизвестный бросил взрывное устройство, никто не пострадал, сообщил источник в правоохранительных органах края.

"В городе Новоалександровск на улице Освободителей неизвестный бросил неустановленное взрывное устройство во двор домовладения главы администрации города. В результате взрыва выбиты оконные стекла", - сказал источник, не уточнив время, когда прогремел взрыв.

Уголовное дело возбуждено по статье "покушение на убийство", сообщает «Газета.Ru».

Напомним, что в начале этого года главным следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ завершено расследование уголовного дела в отношении членов так называемой "банды Попова", действовавшей в период с 2000 по 2006 годы на территории Ставропольского края и Карачаево-Черкесской Республики и совершившей ряд умышленных убийств должностных лиц и крупных предпринимателей. Преступления, совершенные этой группой отличаются особой жестокостью и дерзостью и вызвали большой общественный резонанс.

Так, в 2004 году члены группировки расстреляли депутата краевой думы директора Пятигорской кондитерской фабрики "Экон" Анатолия Плющенко в подъезде его дома. Дважды они покушались на генерального директора "Ставропольгазснаба" Эдуарда Агаджаняна. В мае 2004 года Агаджанян был убит в Ставрополе во время ужина в кафе "Версаль". Тогда погиб и депутат думы города Ставрополя, ректор Ставропольского института экономики и управления Олег Казначеев, попавший под перекрестный огонь.

Еще одним громким заказным убийством, в котором подозревается Валерий Попов и его группа, стал расстрел в июне 2005 года помощника губернатора Ставропольского края Юрия Прачева, который был убит во дворе своего дома вместе с сотрудником краевого ГУВД майором милиции Юрием Шведовым, когда собирался выехать на работу.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей