Борис Немцов. Фото с сайта www.nemtsov.ru

12 марта 2009, 13:12

Движение "Солидарность" выдвинуло Немцова кандидатом на пост мэра Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Движение "Солидарность" выдвинуло бывшего вице-премьера Бориса Немцова кандидатом на пост мэра Сочи. Сам Немцов считает, что при честных выборах он победит.

Сегодня в Сочи прошло заседание руководства оппозиционного движения "Солидарность", на котором решался вопрос о возможном выдвижении кандидатом на пост мэра города Бориса Немцова. Предложение занять пост мэра поступило Немцову от представителей ряда сочинских общественных организаций.

Члены движение проголосовали за выдвижение Немцова единогласно, сообщил председатель исполкома "Солидарности" Денис Билунов, которого цитирует "Эхо Москвы".

"Участвовать в этих выборах надо во имя жителей города. Если случится чудо, и выборы пройдут честно, то у нас 100-процентный шанс победить", - сказал Немцов, во время выступления на заседании "Солидарности", сообщает "Газета.Ru".

Борис Немцов, как пишет «Время новостей», считает, что имеет очень высокий рейтинг, "внятную позицию", и направленность на защиту интересов горожан, а не Кремля или властей края.

Эксперты и представители оппозиции, между тем, не питают особых иллюзий по поводу участия Немцова в этих выборах. По их мнению, власть попытается сделать все возможное, чтобы не допустить его регистрации.

"Сочи сейчас стратегически важный город, а участие Бориса Немцова чревато возможными скандалами по разоблачению предвыборной кампании. Да и для самого Немцова это, вполне возможно, просто пиар-проект с целью напомнить о себе и о движении "Солидарность", - считает, в частности, руководитель региональных программ Фонда развития информационной политики Александр Кынев.

По словам Александра Кынева, вероятнее всего, пост сочинского градоначальника займет нынешний и.о. Анатолий Пахомов. "В Краснодарском крае, как правило, выборы проходят по похожему сценарию, - отметил политолог. - Побеждает кандидат, поддерживаемый краевой администрацией. Часто это действующий и.о.".

Официальными претендентами на мэрское кресло ранее стали военный пенсионер Сергей Бернасовский и предприниматель Павел Емельяненко. 11 марта стало известно об участии в выборах третьего кандидата, жителя Санкт-Петербурга, гендиректора ОАО "Российская авиакомпания "Эрлен" Николя Кузнецова. Кроме того, 14 марта КПРФ планирует выдвинуть кандидатуру первого секретаря Сочинского городского комитета партии Юрия Дзагания.

Кроме того, исполнявший обязанности мэра Волгограда с июня 2006 года по май 2007 года Роланд Херианов намерен продвигать балерину Анастасию Волочкову на пост мэра города Сочи. При этом Херианов не исключает, что может возглавить предвыборный штаб балерины.

Как считает эксперт Фонда развития информационной политики (ФРИП) Андрей Серенко, выдвижение кандидатуры Волочковой является ответом Кремля на желание Бориса Немцова принять участие в предвыборной кампании.

Выборы мэра Сочи назначены на 26 апреля, предвыборная кампания будет сокращена на треть. Связано это с тем, что ее проведение в курортный сезон нежелательно. Предыдущие досрочные выборы главы города проводились 29 июня 2008 года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей