10 марта 2009, 13:46

Движение "Солидарность" выдвинет Немцова кандидатом в мэры Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На заседании бюро движения "Солидарность" в Сочи 12 марта будет рассмотрен вопрос о выдвижении  Бориса Немцова на пост мэра города.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что представители ряда общественных организаций города Сочи просили Бориса Немцова выставить свою кандидатуру на выборах главы города.

Как сказал  один из лидеров "Солидарности" Гарри Каспаров, комментируя выдвижение Немцова, движение намерено "использовать любую возможность, чтобы заявить о себе", сообщает "Газета.Ru".

Между тем, сегодня стало известно, что в муниципальную избирательную комиссию Сочи поступило второе заявление от кандидата на должность мэра. Им стал военный пенсионер Бернасовский Сергей Викторович, 1952 года рождения.

Как сообщила секретарь избиркома Валентина Ткачева, Бернасовский самовыдвиженец, в качестве оснований для регистраций он будет собирать подписи избирателей вместо того, чтобы вносить залог, передает "Интерфакс-Юг".

Кандидат на пост мэра должен собрать не менее 5,907 тысячи подписей избирателей.

Первым претендентом на пост мэра Сочи, 4 марта подавшим заявление в избирком, стал 44-летний местный предприниматель Павел Емельяненко. Сейчас он готовит необходимые документы и собирается внести залог.

Коммунисты Краснодарского края также готовятся к предстоящим в апреле выборам мэра Сочи. Они не исключают, что им станет первый секретарь Сочинского городского комитета КПРФ Юрий Дзагания.

Напомним, что 27 марта в Сочи дан старт избирательной кампании по выборам главы города. Прием документов от кандидатов в мэры избирательная комиссия прекратит 26 марта. На сегодняшний день руководит Сочи назначенный 20 января исполняющим обязанности главы города вице-мэр Сочи Анатолий Пахомов, сменивший Джамбулата Хатуова, ставшего, в свою очередь, первым вице-губернатором Краснодарского края.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей