10 марта 2009, 10:28

В Чечне найден тайник боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В лесном массиве вблизи селения Автуры Шалинского района Чечни сотрудники правоохранительных органов нашли схрон, в котором хранилось большое количество патронов и боеприпасов. Арсенал был уничтожен на месте путем подрыва.

По словам сотрудника чеченской милиции, тщательно замаскированный тайник был найден оперативниками вчера, 9 марта.

В тайнике находилось более 1100 патронов к автоматическому оружию, противопехотная мина, семь выстрелов к противотанковому гранатомету, четыре пороховых заряда и столько же ручных гранат, сказал милиционер.

Перед тем, как найденные боеприпасы взорвали, милиционеры изъяли часть  их для проведения экспертизы. В настоящее время сотрудники МВД пытаются установить, кому принадлежал схрон.

Это уже второй крупный тайник боевиков, ликвидированный на территории Чеченской Республики с начала марта. На минувшей неделе в Грозненском районе республики сотрудниками чеченской милиции было найдено более десяти с половиной тысяч патронов к стрелковому оружию и 128 выстрелов к гранатомету.

Указанные боеприпасы оперативники  нашли на пустыре, расположенном на окраине селения Старая Сунжа Грозненского района. При этом, как отметили тогда в правоохранительных органах, каких-либо следов маскировки этого арсенала отмечено не было. Установить и задержать владельца этой партии боеприпасов милиционерам пока не удалось.

19 февраля в Итум-Калинском районе Чечни был обнаружен замаскированный тайник. Там были спрятаны автомат Калашникова, револьвер системы "Наган", пять ручных гранат, четыре выстрела к подствольному гранатомету и около тысячи патронов различного калибра.

Днем ранее в этом же районе Чечни одна из местных жительниц обнаружила крупную партию тротила, о чем сообщила в милицию. Общий вес изъятого милиционерами взрывчатого вещества составил более 170 килограммов.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей