09 марта 2009, 13:46

В столице Северной Осетии локализован пожар на хлебозаводе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Северной Осетии локализовано возгорание в заброшенном здании на территории Владикавказского хлебомакаронного комбината, в МЧС основной причиной пожара называют "человеческий фактор".

К 9:30 загорание было локализовано силами шести пожарных расчетов, угроза распространения огня устранена. Пожарные продолжают поливать деревянные конструкции, чтобы предотвратить новое возгорание. Спасатели считают, что при пожаре угрозы для жизни и здоровья людей не было.

Как отметил представитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Северной Осетии, полуразрушенное здание уже длительное время не эксплуатируется и является, по сути, бесхозным.

В этой связи в МЧС не исключают, что возгорание в здании могли устроить подростки либо "асоциальные элементы", сообщает "Росбалт".

Это уже второй за последние месяцы крупный пожар в столице Северной Осетии. В сентябре 2008 года на Центральном проспекте Владикавказа горел Дом офицеров, расположенный в историческом здании 19 века.

Напомним, что более тысячи сотрудников государственной противопожарной службы МЧС России по Северной Осетии переведены на федеральный бюджет. Их финансирование началось с 1 января 2009 года.

Ранее в Северной Осетии была разработана целевая программа "Пожарная безопасность и социальная защита до 2012 года", в рамках которой планировалось создать новые пожарные части по охране Северо-Западного муниципального округа Владикавказа и отдаленных населенных пунктов Северной Осетии.

Как рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе МЧС республики, средства, заложенные в программе "Пожарная безопасность и социальная защита до 2012 года", должны пойти на развитие инфраструктуры пожарной охраны.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей