07 марта 2009, 23:10

Коммунисты выдвинут своего кандидата в мэры Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Коммунисты Краснодарского края готовятся к предстоящим в апреле выборам мэра Сочи. Они не исключают, что им вновь станет первый секретарь Сочинского городского комитета КПРФ Юрий Дзагания.

"В результате активной политико-массовой и агитационной работы, проведенной в течение трех последних лет, он хорошо известен жителям города как партийный лидер, как человек, энергично защищающий интересы горожан и интересы сохранения города-курорта от уничтожения", - отметили в пресс-службе Краснодарского краевого отделения КПРФ.

По мнению коммунистов, социально-экономическая и политическая ситуация в Сочи в настоящее время "очень сложная, и в дальнейшем она будет только обострятся", сообщает агентство "Юга.ру".

Они считают, что это связано, в первую очередь, с проблемами, вызванными перспективой массовых выселений жителей из зон, отведенных под олимпийское строительство, проблемами ЖКХ, городского транспорта, а также с "превращением всероссийской здравницы в элитный курорт для богатых".

Коммунисты края уверены, что федеральные выборы 2007-2008 годов и муниципальная кампания 2008 года показали: налицо рост авторитета КПРФ на территории города-курорта, сообщается на сайте Краснодарского краевого отделения КПРФ.

Как уже сообщал "Кавказский узел", по данным избирательной комиссии Краснодарского края на выборах мэра Сочи, которые состоялись 29 июня 2008 года, Иван Мокану набрал 0,77% голосов, Виктор Кузьминов — 1,95%, Юрий Дзагания — 12,17%, Владимир Афанасенков — 85,10%.  В голосовании приняли участие 130 929 избирателей.

Напомним, что 27 марта в Сочи дан старт избирательной кампании по выборам главы города. Прием документов от кандидатов в мэры избирательная комиссия прекратит 26 марта. На сегодняшний день руководит Сочи назначенный 20 января исполняющим обязанности главы города вице-мэр Сочи Анатолий Пахомов, сменивший Джамбулата Хатуова, ставшего, в свою очередь, первым вице-губернатором Краснодарского края.

Первым претендентом на пост мэра Сочи, подавшим заявление в избирком, стал 44-летний местный предприниматель Павел Емельяненко.

Как уже сообщал "Кавказский узел", представители ряда общественных организаций города Сочи просят Бориса Немцова выставить свою кандидатуру на выборах главы города, которые состоятся 26 апреля этого года. Пока о реакции на Немцова на предложение представителей сочинских НПО ничего неизвестно.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей