06 марта 2009, 11:20

Избранный мэр Невинномысска покинул пост министра Ставропольского края

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Добровольная отставка министра экономического развития Ставропольского края Константина Храмова в связи с его избранием главой города Невинномысска принята губернатором Ставропольского края.

Как сообщили сегодня корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе губернатора, соответствующее постановление №118 подписано 4 марта 2009 года исполняющим обязанности главы края первым заместителем председателя краевого Правительства Юрием Белым, который исполняет обязанности губернатора края Валерия Гаевского на время его отпуска.

Напомним, Константин Храмов, выдвинутый партией "Единая Россия", одержал победу на выборах главы Невинномысска, которые прошли 1 марта. За него проголосовали 46,41% избирателей или 17 тыс. 456 человек.

Как сообщили сегодня корреспонденту "Кавказского узла" в краевом отделении партии "Единая Россия", 1 марта при среднекраевой явке в 39%, выдвиженцы от "Единой России" смогли получить абсолютное большинство мандатов глав и депутатов муниципальных образований.

"Особенно напряженно проходила кампания в крупнейшем промышленном центре края: городе Невинномысске, где за пост главы города боролись представители действовавшей администрации и кандидат от "Единой России" - в то время министр экономического развития Ставропольского края Константин Храмов. Череда нарушений законодательства, скандалов и разбирательств, в том числе и судебных, привела к снятию с выборов действовавшего на тот момент главы города Виктора Ледовского и предпринимателя Александра Пелюха", - прокомментировали в краевом отделении партии.

От "Единой России" на Ставрополье также были избраны главами муниципальных образований: станицы Новотроицкой Изобильненского района – Сергей Лебедев, села Рагули Апанасенковского района – Иван Середа, села Спицевка Грачевского района – Владимир Шалыгин, поселка Новый Георгиевского района – Сергей Гвоздецкий и другие.

Депутатский корпус муниципальных образований пополнился также 41 представителем "Единой России".

Как сообщал "Кавказский узел", явка избирателей на выборах мэра Невинномысска на 14 часов 1 марта составила 26,21 процентов. За час до закрытия участков явка составила 37,49%.

Накануне выборов, 28 февраля Ставропольский краевой суд отказал в удовлетворении кассационной жалобы кандидату Александру Пелюху, 23 февраля снятого с выборов по решению Невинномысского городского суда на основании жалобы, поданной другим кандидатом Владимиром Ворожейкиным. В жалобе говорилось о незаконной агитации в СМИ, использовании при проведении агитации денежных средств вне средств избирательного фонда и подкупе избирателей. Напомним, что директор по развитию ООО "Невхлебопродукт" Александр Пелюх являлся одним из основных претендентов на кресло мэра.

Действующий до сегодняшнего дня мэр Невинномысска Виктор Ледовской не смог принять участия в выборах, так как ранее ему было отказано территориальной комиссией горизбиркома в регистрации в качестве кандидата на пост главы Невинномысска из-за скрытой агитации в газете "Невинномысский рабочий".

В целом по Ставропольскому краю выборы прошли в 14 муниципальных образованиях. Работали 89 избирательных участков. По данным крайизбиркома, предвыборная кампания в целом по Ставпопольскому краю завершилась без каких-либо значительных нарушений.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что выборы разных уровней прошли 1 марта 2009 года в целом ряде регионов ЮФО. Жители Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Волгоградской области выбирали депутатов региональных парламентов. Города Новошахтинск Ростовской области и Невинномысск Ставропольского края - новых мэров. Глав муниципальных образований избирали в Икрянинском районе Астраханской области, в ряде районов и сел Дагестана, Карачаево-Черкесии, Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской области.

Автор: Елена Костенко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей