06 марта 2009, 07:17

В Северной Осетии безработным предлагают стать страховыми агентами

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Северной Осетии один из операторов страхового рынка выступил с предложением принимать на работу страховыми агентами граждан, потерявших рабочее место в результате финансового кризиса.

Как выяснил корреспондент "Кавказский узел", в Северной Осетии действуют более 40 филиалов крупных российских страховых компаний. В 2008 году общий объем страховой премии составил 235,3 млн. рублей, из которых объемы страховой премии по ОСАГО оцениваются на сумму 112, 4 млн. рублей.

По словам специалистом, кризисные явления затронули страховой рынок, и негативные последствия начали сказываться в четвертом квартале прошлого года. Эксперты считают, что напряженность будет постепенно нарастать. При этом если за период с 2006 по 2008 годы ежегодный рост страхового рынка составлял не менее 25%, то в 2009 году следует ожидать замедление темпов роста.

При развитии событий по оптимистическому сценарию удастся сохранить ранее достигнутый уровень, и если будет отмечен малозначительный рост даже на уровне одного процента, то, как считают специалисты, кризис будет благополучно пройден. Впрочем, есть мнение, согласно которому, объем страхования в 2009 году окажется на 3-5% меньше уровня прошлого года.

На сегодняшний день наиболее развитыми направлениями в этом бизнесе считаются страхование автогражданской ответственности, страхование недвижимости и домашнего имущества граждан, добровольное медицинское страхование. Вероятно, в этих сегментах страхового рынка усилится конкурентная борьба, преимущественно в которой будет на стороне компаний, демонстрирующих оперативность, доступность и высокое качество услуг.

Руководитель Северо-Осетинского филиала компании "Росгосстрах" Святослав Касабиев заявил, что компания готова принять на работу граждан, оказавшихся во время кризиса безработными, и обучить своих новых страховых агентов секретам профессии.

"Любой желающий, оказавшийся в трудном положении, может попробовать себя в статусе агента, - отметил Касабиев. - Успешные агенты могут заработать вполне приличные деньги, получая достаточно высокое комиссионное вознаграждение, имея свободный график работы и самостоятельно распоряжаясь своим временем".

Согласно информации, полученной в офисе компании, основное поле деятельности для новых агентов - это полисы страхования автогражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО), договора добровольного страхования жилья и автомобилей.

 

Автор: Дмитрий Тамерланов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

23 апреля 2024, 22:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей