04 марта 2009, 17:00

В Ставрополе снегопад на несколько часов парализовал движение транспорта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставрополе с утра среды из-за неблагоприятных погодных условий, приведших к снежным заносам, была приостановлена работа общественного транспорта.

Как сообщал "Кавказский узел", снегопад стал причиной многокилометровой пробки из более, чем 500 автомашин на федеральной  автотрассе "Кавказ" в районе селения Татарка в нескольких десятках километров от Ставрополя. Кроме того, обильные осадки привели к перекрытию въезда в Сочи.

В троллейбусном управлении Ставрополя сообщили, что выпуск троллейбусов на маршруты запрещен с утра среды по распоряжению ГИБДД, передает "Интерфакс-Юг".

"ГИБДД запретило нам выпускать троллейбусы на линии в связи со снежными заносами. Сейчас движение троллейбусов в краевом центре не осуществляется. Ведутся работы по расчистке дорог от снега", - сказал представитель троллейбусного управления.

В свою очередь в муниципальном автотранспортном предприятии города Ставрополя агентству сообщили, что утром в среду по распоряжению ГИБДД было решено приостановить и движение автобусов на маршрутах.

К полудню движение общественного транспорта начало восстанавливаться. В настоящее время комиссия специалистов оценивает состояние дорог, где уже проведены снегоуборочные работы.

В Ставропольском краевом Гидрометцентре пояснили, что выпавшие в регионе во вторник и в ночь на среду обильные осадки не превышают нормы. "Осадки - обильные, но в пределах нормы", - сказал представитель Гидрометцентра, добавив, что "самый высокий снег - в Кочубеевском районе края".

"Осадки в виде снега создали проблемы на автодорогах. К тому же во вторник усилился ветер, в Ставрополе - до 19 метров секунду, вследствие чего образовался гололед, снежные накаты", - сказал собеседник агентства.

Похолодание временное, сообщили в Гидрометцентре, в ближайшие трое суток температура повыситься. Уже 7-8-го марта дневная температура предположительно будет равняться плюс 7-12 градусов, передает Regnum. Ночью ожидаются слабосильные морозы, установится температура около 0 - минус 3 градуса.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

18 апреля 2024, 23:09

  • Меликов переадресовал претензии Кадырова федеральным силовикам

    Инцидент с Алиханом Цакаевым произошел на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не находится в ведении дагестанских силовиков, заявил глава республики Сергей Меликов, комментируя требование Рамзана Кадырова уволить сотрудников, которые выволокли главу МЧС Чечни из машины. Он заверил, что дагестанские полицейские действуют в рамках установленных правил.

18 апреля 2024, 22:20

  • Аналитики в Москве и Баку оценили последствия вывода миротворцев из Карабаха

    Вывод миротворцев из Карабаха делает невозможным возвращение в регион армянского населения и отрицательно скажется на перспективах мирного договора, подчеркнули российские политологи. Для Азербайджана вывод миротворцев означает полное восстановление суверенитета и отсутствие на территории страны иностранных военных баз, при этом договоренность Москвы и Баку могла быть достигнута путем политического компромисса, считают бакинские аналитики.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей