Трубопровод. Фото с сайта www.yuga.ru

04 марта 2009, 16:44

Подача газа столице Южной Осетии сокращена на 80%

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Столица Южной Осетии Цхинвал на 80% отключена от газоснабжения, сообщил директор объединения "Энергетика" Алан Габараев.

Ранее, как передавал "Кавказский узел", глава "Энергетики" заявил о падении давления газа в трубопроводе, по которому российский газ поступает из Грузии в Южную Осетию, до 0,5 атмосфер.

По словам Габараева, "из-за крайне низкого давления в пол-атмосферы большинство районов города отключены от газоснабжения. Отключен весь левобережный район, кварталы на севере города. Без газа, а значит, и без отопления, остались многие социальные объекты, в том числе республиканская больница, роддом".

Сайт госкомитета по информации и печати Южной Осетии немногим ранее писал о том, что газ получают только 30% Цхинвала.

Алан Габараев сообщил также, что каждый день связывается с представителями компании "Итера-Грузия", занимающейся поставками российского газа в Южную Осетию, и получает один и тот же ответ, что "над этим вопросом работают", передает ИТАР-ТАСС.

По информации югоосетинских властей, после начала подачи газа 25 января давление в газопроводе было нормальным до 8 февраля, затем оно упало с шести до одной атмосферы. Сегодня давление в трубах составляет 0,5 атмосфер.

Напомним, что только 25 января в Грузии была ликвидирована авария на газораспределительной станции и возобновлен транзит российского газа в Южную Осетию.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей