04 марта 2009, 03:40

Подача газа из Грузии в Южную Осетию снова уменьшилась

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Давление в трубопроводе, по которому российский газ поступает из Грузии в Южную Осетию, снова упало, заявил директор Республиканского гособъединения "Энергетика" Алан Габараев.

"Давление газа от 1 атмосферы упало до 0,5 атмосфер. Некоторые районы Цхинвала автоматически отключены от газа, так как не хватает давления. Если давление газа будет падать, то и остальное население города будет отключено", - сказал Габараев.

Глава "Энергетики" отметил, что 30% города еще получают газ. Однако работы по подключению Цхинвала к газоснабжению были прекращены 8 февраля из-за падения давления в трубе, сообщает государственный комитет по информации и печати Южной Осетии.

"Мы связывались с представителями грузинской компании "Итера-Грузия", которые уже неоднократно заявляли, что работы по ремонту трубопровода ведутся, однако место закупорки пока не найдено", - сказал Габараев.

Как уже сообщал "Кавказский узел", уменьшение подачи газа в Южную Осетию с 5,5 атмосфер до 1 атмосферы, которое было зафиксировано 8 февраля, было вызвано повреждением газопровода на грузинском участке. Информацию об этом распространила пресс-служба компании «Итера-Грузия».

Напомним, что только 25 января в Грузии была ликвидирована авария на газораспределительной станции и возобновлен транзит российского газа в Южную Осетию.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей