03 марта 2009, 18:52

В Карачаево-Черкесии повторно подведены предварительные итоги голосования

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Карачаево-Черкесии уже во второй раз подведены предварительные итоги голосования на выборах депутатов в Народное Собрание Карачаево-Черкесии. По данным ресизбиркома на 15:00 3 марта, по партийным спискам в парламент прошли 29 кандидатов от "Единой России".

От "Патриотов России" прошли 4 человека, что составило 11,36%, от КПРФ - 4 человека -10,81%. Пресс-служба правительства со ссылкой на центризбирком так же сообщила, что "Справедливая Россия" и ЛДПР, набравшие по партийным спискам 5,02% и 2,6% соответственно, не прошли семипроцентный барьер.

По одномандатным избирательным округам депутатами стали 19 кандидатов от "Единой России" - 78,38%, 14 (41,67%) самовыдвиженцев, 12 из которых являются членами партии "Единая Россия". В Народное Собрание 4 созыва прошли 2 депутата от "Справедливой России", один от КПРФ. От политических партий ЛДПР и "Патриоты России" по одномандатным округам не прошел ни один кандидат.

Как уже сообщал "Кавказский узел", ранее пресс-служба Народного собрания Карачаево-Черкесии опубликовала список, согласно которому не 19, а 18 кандидатов прошли от партии "Единая Россия" и три (вместо двух) от"Справедливой России".

Кроме того, по сообщению пресс-службы правительства, согласно "качественному анализу" депутатов парламента Карачаево-Черкесии, избранных по партийным спискам, 48,65% депутатов работали в парламенте 3 созыва, 27,03% депутатов - представители малого и среднего бизнеса, 6 - работники образования, науки и культуры - 16,22%, 5,41% - руководители промышленных предприятий, 35,14% - имеют иной социальный статус.

Согласно партийным спискам, 18,92% депутатов - женщины, 16,22% - молодежь до 35 лет.

А тот же "качественный анализ" по одномандатным избирательным округам показал, что в парламент прошли 47,22% представителей малого и среднего бизнеса, 30,56% являются депутатами предыдущего созыва, 11,11% - работники образования, науки и культуры, 8,33% - руководители промышленных предприятий, 12 человек имеют иной социальный статус. 7 депутатов (19,44%), избиравшихся по одномандатным округам, в возрасте до 35 лет.

Напомним, что полная официальная информация об итогах голосования в Карачаево-Черкесии пока не обнародована. Утром 3 марта пресс-служба Народного собрания Карачаево-Черкесии сообщила список депутатов, избранных по одномандатным округам.

Как уже сообщал "Кавказский узел", 1 марта в Карачаево-Черкесии выбирали депутатов четвертого созыва Народного Собрания республики. Выборы проходили по смешанной системе: 37 депутатов избирались по общереспубликанским спискам кандидатов и 36 депутатов - по одномандатным избирательным округам.

Автор: Бэлла Ксалова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей