03 марта 2009, 12:50

Милиционеров в Чечне ожидает проверка знаний правил дорожного движения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники правоохранительных органов Чеченской Республики будут сдавать экзамены на знание правил и управление автомобильным транспортом. Соответствующий приказ был подписан министром внутренних дел республики.

Как рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в республиканском МВД, необходимость тестирования сотрудников правоохранительных органов республики на знание дорожных правил и навыков управления автотранспортом, вызваны резким увеличением числа дорожно-транспортных происшествий с участием блюстителей правопорядка. За полтора месяца текущего года на трассах республики по вине "силовиков" произошло шесть автокатастроф, в которых погибли семь и серьезно пострадали девять человек.

"Переэкзаменовку пройдут сотрудники всех подразделений МВД, начиная от рядовых и заканчивая подполковниками, - говорят в МВД. - Экзамены будет принимать специальная комиссия, в которую войдут руководители штабов милицейских подразделений и сотрудников регламентно-экзаменационного подразделения МВД. Те сотрудники, которые не смогут пройти тестирование будут лишены права управлять автомобилем до тех пор, пока они не сдадут экзамен".

Высокая аварийность на трассах Чечни стала серьезной проблемой для республиканских властей. Только с начала текущего года на территории Чеченской Республики произошло 40 серьезных ДТП, в результате которых погиб 31 человек, а еще более 40 получили увечья и травмы различной степени тяжести.

В 2008 году на территории Чеченской Республики произошло 342 ДТП, в которых погибло 199 человек и более 480 получили различные травмы. Основными причинами автомобильных аварий в республике, по утверждению одного из работников Управления ГИБДД МВД Чечни, является элементарное незнание водителями правил дорожного движения и превышение скорости.

Для борьбы с нарушителями правил дорожного движения автомагистрали в Чечне планируется оснастить специальными приборами "Визирь", которые смогут фиксировать любые нарушения на трассах, как в дневное, так и ночное время.  Только в городе Грозном будет установлено около 60 подобных камер видеонаблюдения.

Напомним, что 25 января четыре сотрудника ГУВД по Пермскому краю получили травмы в дорожно-транспортном происшествии в населенном пункте Эшилхатой Веденского района Чечни. 22 января "Кавказский узел" сообщал, что четыре человека, один из которых был сотрудником милиции, погибли при столкновении двух машин в Октябрьском районе столицы Чечни.

Отметим, что в Чечне происходят ДТП и с участием военнослужащих. Так, днем 19 февраля на центральной улице селения Дишни-Ведено Веденского района во время следования милицейской колонны, состоявшей из грузовика "Урал" и БТР сопровождения, произошло ДТП, во время которого погибли два местных жителя и пять военнослужащих получили ранения.

Согласно данным правоохранительных органов республики, с начала 2009 года на дорогах Чечни по вине сотрудников силовых структур произошло шесть крупных дорожно-транспортных происшествий. Жертвами этих автомобильных аварий стали семь человек. Еще девять получили тяжелые травмы.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей