03 марта 2009, 12:49

Анастасия Волочкова откроет в Беслане школу культурно-эстетического воспитания

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Северную Осетию прибывает балерина Анастасия Волочкова. В рамках поездки  она планирует провести переговоры о создании в республике под ее патронажем программы, направленной на развитие и выявление талантов у детей, а также даст ряд благотворительных концертов.

Как сообщили в  министерстве культуры Северной Осетии, в рамках данной программы также планируется открытие школы культурно-эстетического воспитания в пострадавшем от теракта Беслане. Два года назад Волочкова  уже давала благотворительный концерт в республике в рамках программы по поддержке детей Юга России.

В рамках поездки балерина также проведет мастер-классы для учащихся хореографических отделений.

5 и 6 марта  в республике пройдут благотворительные концерты "Надеюсь, верю и люблю!"  с участием артистов Мариинского и Большого театров. В этот же день в Доме искусств состоится пресс-конференция для журналистов.

29 декабря 2008 года в столице Северной Осетии во Дворце детского  творчества состоялся новогодний праздник для детей-сирот. На праздник были  приглашены воспитанники республиканских детских домов "Виктория", "Хуры-тын", санаторного детского дома, детского дома "Надежда",  сироты, обучающиеся в школах - интернатах,  дети военнослужащих 58-й Армии и МВД, чьи родители погибли в военных конфликтах - всего более 500 человек.

Напомним также, что в декабре 2008 года пострадавшие в результате теракта в Беслане стали получать письма из местной налоговой инспекции о том, что они должны возместить в доход государства 13% от суммы обучения бывших детей-заложников в "Подмосковном" лицее в с. Королево Одинцовской области. Об этом сообщила лидер Всероссийской общественной организации "Голос Беслана" Элла Кесаева.

"Моя дочь была в числе заложников и была направлена в этот лицей. Она учится уже три года. Сегодня я получила извещение из нашей налоговой о том, что обучение моей дочери за это время достигло суммы 523 тысячи рублей, из них 13% я должна уплатить в пользу государства. Но это благотворительная организация, и дети обучаются там бесплатно", - сказала 3 декабря 2008 года Кесаева.

По словам Кесаевой, данный лицей курирует отец известного бизнесмена Михаила Ходорковского Борис Ходорковский. Лидер "Голоса Беслана" также заявила, что "это целенаправленный наезд на образовательное учреждение".

Автор: Эмма Марзоева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 09:06

  • Путин набрал в Южной Осетии 97% голосов

    В Южной Осетии Владимир Путин набрал 97% голосов избирателей. Республика вошла в число стран, где действующий президент России получил наибольшую поддержку.

19 марта 2024, 08:14

19 марта 2024, 07:22

  • Майнинг стал в Абхазии промыслом влиятельных персон

    Майнинг криптовалюты стал в Абхазии бизнесом влиятельных людей, связанных с высокопоставленными чиновниками. Несмотря на тяжелый урон, который эта деятельность наносит энергосистеме республики, силовики не могут закрыть некоторые майнинг-фермы. На них даже имеется вооруженная охрана, рассказали опрошенные "Кавказским узлом" аналитики.

19 марта 2024, 06:26

19 марта 2024, 05:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей