01 марта 2009, 16:20

На выборах мэра Невинномысска в Ставропольском крае проголосовало более четверти избирателей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Явка избирателей на выборах мэра города Невинномысска в Ставропольском крае на 14 часов составила 26,21 процент, такие данные приводит краевая избирательная комиссия.

Напомним, что действующему мэру города Невинномысска Виктору Ледовскому было отказано территориальной комиссией горизбиркома в регистрации в качестве кандидата на пост главы Невинномысска из-за скрытой агитации в газете "Невинномысский рабочий".

Также был снят с предвыборной дистанции еще один кандидат, директор по развитию ООО "Невхлебопродукт" Александр Пелюх, который являлся одним из основных претендентов на кресло мэра. Основанием послужила жалоба, поданная другим кандидатом Владимиром Ворожейкиным, в которой говорилось о незаконной агитации в СМИ, использовании при проведении агитации денежных средств вне средств избирательного фонда и подкупе избирателей.

В Невинномысске сегодня открылись 46 участковых избирательных участков. В списки для голосования внесены 94 383 человек. На 14 часов московского времени, из них проголосовали 24 741 человек, сообщает избирком Ставропольского края на своем официальном сайте.

В ходе досрочного голосования по выборам мэра города, начавшегося 13 февраля, проголосовали около 400 человек, передает агентство Regnum. Это менее 1% от общего числа избирателей.

На 10:00 по местному времени проголосовали 4 241 человек, что составляет 4,51% от общего числа избирателей.

Накануне выборов член теризбиркома Владимир Шевченко заявил "Интерфаксу", что территориальный избирком ожидает явку избирателей в Невинномысске "на обычном уровне", порядка 40%.

В списках кандидатов в мэры Невинномысска значатся 5 человек - депутат Госдумы Ставропольского края Евгений Бражников, директор ООО "Торговая компания "Шанс" Игорь Костенко, министр экономического развития края Константин Храмов (выдвинут Невинномысским отделением ВПП "Единая Россия"), индивидуальный предприниматель Владимир Ворожейкин и инженер-технолог ОАО "Арнест" Алексей Алексеенко (выдвинут Невинномысским городским отделением ЛДПР).

Как уже сообщал "Кавказский узел", в ходе агитационной кампании по выборам главы города было зарегистрировано два нарушения, на основании чего территориальная избирательная комиссия запретила распространение агитматериалов Александра Пелюха и Константина Храмова.

Отметим, что сегодня в Ставропольском крае проходят также выборы глав ряда муниципальных образований, депутатов в советы депутатов муниципальных образований, в ряде районов и населенных пунктов проходят дополнительные выборы депутатов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

19 апреля 2024, 19:05

19 апреля 2024, 18:07

  • Военные эксперты в Баку назвали сроки вывода миротворцев

    Полный вывод российских миротворцев из Карабаха займет не менее нескольких месяцев с учетом необходимости демонтажа оборудования и может завершиться летом или в начале осени, заявили опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" военные эксперты в Баку. Россия начала вывод миротворческого контингента с вывоза военной техники и личного состава, и к сегодняшнему дню из Карабаха могли уехать до 30% миротворцев, полагают они.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей