28 февраля 2009, 12:17

При покушении на начальника милиции в Ингушетии ранены три человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

При покушении на начальника криминальной милиции Сунженского РОВД Ингушетии Магомеда Евлоева, произошедшем сегодня утром, пострадали три человека: сам Евлоев, сотрудник РОВД Рашид Евлоев и водитель Дзангиев. Последний находится в тяжелом состоянии, сообщает пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ингушетии.

"Инцидент произошел на улице Заводской в 8:25 мск, когда неустановленные лица обстреляли машину, в которой находился Магомед Евлоев, его брат, сотрудник Сунженского РОВД Рашид Евлоев и водитель Дзангиев. В результате все они с различными ранениями госпитализированы в местную больницу. Дзангиев находится в тяжелом состоянии", - сообщили в пресс-службе.

По данным МВД Ингушетии, сам начальник криминальной милиции в результате обстрела получил легкое ранение, и его жизни ничто не угрожает.

Преступники, по информации следственного комитета, передвигались на автомашине ВАЗ-2107 и после обстрела скрылись с места происшествия, пишет "Интерфакс". Обстрел велся с применение гранатометов и стрелкового оружия.

Как сообщили в СКП РФ по Ингушетии, по факту обстрела автомашины начальника криминальной милиции Сунженского РОВД Магомеда Евлоева возбуждено уголовное дело по ст. 317 и ч. 2 ст. 222 (покушение на жизнь сотрудника правоохранительного органа и незаконный оборот оружия и боеприпасов), передает "Русская служба новостей".

Отметим, что за последние дни в Ингушетии были зафиксированы сразу несколько случаев обстрелов автомобилей с сотрудниками правоохранительных органов. Так, 24 февраля около 8:20 мск в селе Плиево Назрановского района был обстрелян автомобиль "Ауди", в результате чего убит помощник прокурора республики Ахмед Торшхоев, а его супруга тяжело ранена.

22 февраля в муниципальном округе Барсуки города Назрани неизвестные обстреляли автомобиль УАЗ с милиционерами. Пострадавших тогда не было. А 21 февраля в станице Орджоникидзевская Сунженского района преступники обстреляли милицейский УАЗ из гранатомета, пострадавших также не было.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию в Ингушетии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей