27 февраля 2009, 11:45

В Кисловодске проходит научно-практический конгресс по развитию лечебной базы России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Насыщенная деловая часть работы открывшегося 26 февраля в Кисловодске VI ежегодного Южнороссийского форума "Кавказская здравница-2009" продолжится сегодня научно-практическим конгрессом, посвященным развитию лечебной базы России и применению современных технологий в области санаторно-курортного лечения.

В рамках конгрессных мероприятий пройдут 3 секционных заседания, посвященных современным методам лечения сахарного диабета, роли здравниц КМВ в лечении урологических заболеваний и диагностике и лечению заболеваний органов дыхания.

Как сообщили сегодня корреспонденту "Кавказского узла" в Министерстве экономического развития Ставропольского края, которое является организатором форума, научно-практический конгресс проходит в здании кисловодской филармонии.

Лучшие врачи Ставропольского края, Москвы, Костромы, научные сотрудники медицинских НИИ, институтов курортологии, сделают доклады на темы: "Здравницы КМВ – лечебная база России. Применение современных технологий и оборудования в области санаторно-курортного лечения", "Диагностика и лечение заболеваний органов дыхания", "Санаторно-курортное лечение заболеваний органов дыхания у детей", "Сочетанное применение галотерапии и ЛФК у детей больных бронхиальной астмой", "Современные пути доставки препаратов при обструктивной болезни легких", "Длительная кислородотерапия на дому при тяжелой дыхательной недостаточности", "Небулайзерная аэрозольная терапия и долговременная кислородная терапия при хронических заболеваниях органов дыхания и туберкулезе легких (показания, техника, методика)", "Новые методы коррекции дыхательной недостаточности больных", "Медицинская техника для небулайзерной, кислородной терапии острых и хронических заболеваний дыхательных путей. Оснащение медучреждений и санаториев медицинской техникой".

Как отмечают организаторы форума, одна из основных задач его проведения -позиционирование Ставрополья как здравницы не только Северного Кавказа, но и всей Российской Федерации.

На протяжении нескольких дней на выставке будут располагаться такие экспозиции как: "Индустрия гостеприимства", "Курорты и туризм", "Ваше здоровье", "Инвестиции и инновации в курорты Юга России", "Народные художественные промыслы Ставрополья".

На экспозициях можно будет поучаствовать в дегустации минеральных лечебных и питьевых вод в рамках выставки "Живая вода России" и оценить весь букет вин и коньяков Северного Кавказа в ходе выставки - дегустации "Солнечный Кавказ".

"Важная особенность форума в этом году - проведение для специалистов городов, муниципальных районов и туристических фирм, обучающих научно-практических семинаров, посвященных развитию туристического комплекса Юга России, проблемам и перспективам курортно-туристского сезона-2009. 

Для работы на семинарах были приглашены специалисты Санкт-Петербургской академии управления и экономики, а также представители Российского Союза туристической индустрии. Частью работы форума станет проведение круглого стола, посвященного развитию туристического комплекса Юга России.

Не обойдет стороной "Кавказская здравница-2009" и молодежь. Для студентов вузов ЮФО организована научно-практическая конференция "Туризм глазами молодежи", которая сможет рассмотреть новый, возможно инновационных подход к развитию рекреационно-туристского комплекса Юга России.

По экспертным оценкам в конференции предполагается участие порядка 200 человек, сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" представитель отдела межрегиональных связей Минэкономразвития Ставропольского края. 

В этом году в форуме участвуют представители более чем из 20 регионов Российской Федерации, среди них более 200 туристических фирм, 100 санаториев. Не обошли стороной событие представители банков и гостиничного бизнеса. Форум продлится до 28 февраля.

По словам заместителя председателя правительства Ставропольского края Виктора Вышинского, задачей форума является презентация современного санаторно-курортного потенциала, возможностей гостиничного бизнеса и комплексного туристического обслуживания.

Выступивший на форуме президент Российского Союза туриндустрии Сергей Шпилько заявил, что в условиях экономического кризиса существует возможность повернуть туристические потоки из-за рубежа внутрь России.

Автор: Елена Костенко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей