26 февраля 2009, 18:53

Промышленники и предприниматели ЮФО соберутся на совет в Ессентуках

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

27 февраля 2009 года в городе Ессентуки Ставропольского края в здании Администрации Кавказских Минеральных Вод состоится очередное расширенное заседание Координационного совета промышленников и предпринимателей Южного федерального округа, передает корреспондент "Кавказского узла".

В повестку дня включены вопросы о мерах по предотвращению последствий мирового кризиса в ЮФО; отчет о деятельности Координационного совета промышленников и предпринимателей ЮФО за 2008 год; утверждение плана работы Координационного совета на 2009 год и отчет регионального отделения РСПП.

В работе заседания Совета примут участие уполномоченный представитель Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимир Устинов, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, председатель Комитета Госдумы РФ по экономической политике и предпринимательству Евгений Федоров, руководители федеральных органов исполнительной власти и субъектов федерации округа, коммерческих, научных и общественных организаций, сообщает официальный сайт Российского совета промышленников и предпринимателей (РСПП).

Региональное отделение РСПП в Ставропольском крае представлено объединением предпринимателей "Конгресс деловых кругов Ставрополья", и создано в 1993г. на базе этого объединения, зарегистрированного в 2005 году.

Членами регионального отделения являются 188 организаций Ставропольского края. С учетом ассоциированных членов количество предприятий, входящих в региональное отделение - более полутора тысяч (всего в Ставропольском крае зарегистрировано 63 тыс.123 предприятий и организаций, в том числе - 6 тыс.13 предприятий промышленности). Ими производится более 50% ВРП, на предприятиях и организациях регионального отделения работает более трети занятых в экономике Ставропольского края.

Основная масса предприятий - предприятия малого и среднего бизнеса. Наиболее крупные предприятия, входящие в объединение: ОАО "Ставропольский завод поршневых колец - СТАПРИ", ЗАО "Красный металлист", ОАО "Ставропольский радиозавод "Сигнал", ОАО "Пятигорсксельмаш", пищевой промышленности - ОАО "Холод", предприятия строительного комплекса.

Региональное отделение осуществляет мероприятия по созданию сети объединений работодателей на уровне городов и районов края, в настоящее время из 26 муниципальных образований - 21 является членами Объединения работодателей Ставропольского края.

Представители объединения работают в шести комиссиях и комитетах при администрации Ставропольского края, принимают участие в работе Трехсторонней комиссии по урегулированию социально-трудовых отношений.

Напомним, что из-за кризиса мировой финансовой системы в Ставрополе рост инвестиций, который в 2007 году был 37%, резко упал, и за 9 месяцев 2008 года составил только 2,1%.

Автор: Елена Костенко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей