22 января 2002, 18:11

В Ростовской области гасят задолженности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

22 января в администрации Ростовской области прошло первое в новом году заседание межведомственной комиссии по погашению задолженности по заработной плате.

Долги по зарплате в бюджетной сфере ликвидированы, отмечает сайт администрации Ростовской области. Более того, в прошлом году было выделено свыше 300 млн рублей на ежемесячные доплаты работникам образования, медицины, культуры, социальных учреждений.

В Усть-Донецком районе положение  на 25 декабря было следующим. Педагоги Мелиховской средней школы направили в адрес губернатора письмо, в котором просили объяснить, почему вместо обещанного с 1 декабря повышения им вообще не выдают зарплату. Выплаты стали нерегулярными с октября. Благодаря оперативному вмешательству губернатора зарплату людям выдали до Нового года, но сам факт стал поводом разбирательства на заседании комиссии, где резко критиковалась работа местной администрации. Заместитель губернатора Александр Бедрик предупредил руководство района о персональной ответственности за своевременную выплату заработной платы и подчеркнул, что если вновь произойдет подобное, к виновным будут приняты самые строгие меры.

Иное положение в секторе реальной экономики. Долгое время сохраняется задолженность перед работниками промышленности, сельского хозяйства, транспорта. В прошлом году задолженность значительно сократилась, однако общая сумма еще превышает 870 млн рублей. Особенно велик долг в угольной промышленности, растет он в машиностроении. Не меняется к лучшему положение на федеральных государственных унитарных предприятиях, относящихся к Министерству обороны.

Комиссия обсудила комплекс мер по погашению задолженности по выплате заработной платы на предприятиях и в организациях. Они будут рассмотрены на ближайшем заседании коллегии администрации области.

источник: Агентство региональных новостей "Regions.ru"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей