21 февраля 2009, 07:07

В Волгоградской области появилась новая профессиональная футбольная команда

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Новая футбольная команда «Волгоград» прошла лицензирование в Ассоциации «Профессиональная футбольная лига России». Об этом журналистам рассказал председатель попечительского совета нового клуба, первый заместитель главы администрации Волгоградской области Александр Шилин.

По словам Шилина, теперь есть все основания полагать, что в предстоящем футбольном сезоне Волгоград будут представлять три команды: «Ротор», «Энергия» (г. Волжский) и «Волгоград». В задачи руководства нового клуба входит сохранить его «прописку» во втором дивизионе и избежать конфронтаций с ФК «Ротор». Кроме того, предстоит поиск стратегического частного инвестора, формирование кадрового состава и создание материально-технической базы.

В 2009 году все игры новой областной футбольной команды будут проходить на стадионе клуба «Олимпия». В дальнейшем, возможно, будет рассматриваться вопрос о реконструкции волгоградского стадиона «Трактор», который сейчас арендует футбольный клуб «Ротор».

На сегодняшний день 28 игроков ФК «Волгоград» уже тренируются в течение двух месяцев. Среди них есть ряд футболистов, знакомых болельщикам по прежним составам областных команд - Олег Веретенников, Александр Зернов. В ближайшие дни будет определено, с кем из игроков будут заключены контракты. Главным тренером станет бывший наставник «Олимпии» Лев Иванов.

Новый футбольный клуб создан в форме государственного учреждения. Как подчеркнул вице-губернатор, это позволяет администрации Волгоградской области, выступившей его учредителем, финансировать деятельность команды из областного бюджета. В 2009 году на эти цели предусмотрено выделение 39,4 млн. рублей.

В предыдущие годы приблизительно такая же сумма делилась между всеми волгоградскими клубами этого уровня. По словам президента ФК «Волгоград», если раньше бюджетные средства предназначались только на «технические» цели, то теперь клуб может распоряжаться деньгами по своему усмотрению, в том числе, расходовать на выплату зарплат игрокам.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что Федерация футбола Волгоградской области стала обладателем «Национальной премии Российского футбольного союза» по итогам футбольного сезона 2008 года.

Федерация футбола Волгоградской области была отмечена в номинации «За вклад в развитие массового футбола».

Примечание редакции: см.также новости "В Волгограде обстрелян кабинет вице-президента футбольного клуба "Ротор", "Юбилейный футбольный матч между сборными СССР и Абхазии сыгран вничью", "Президент Дагестана не одобряет возможную покупку ФК "Анжи" Сулейманом Керимовым".

Автор: Оксана Грабарова источник: собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей