20 февраля 2009, 03:35

В Армении открывается международный экономический форум "Мост 2009"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Армении, в курортном городе Цахкадзор, откроется шестой Международный экономический форум "Мост 2009", главной целью которого организаторы называют "представление экономического потенциала Армении деловым и политическим кругам Запада и Ближнего Востока".

Мероприятия продлятся до 23-го февраля. По данным оргкомитета, форум намерен собрать более 300 участников.

"Оправдывая звание "Армянский Давос" - форум "Мост" является местом встречи и открытого диалога политиков, представителей органов власти, промышленников и предпринимателей, ученых и общественных деятелей, как из Армении, так и из-за рубежа", - говорится в сообщении оргкомитета.

"На 3 дня горнолыжный курорт превратится в экономическую столицу региона. На 10-ти различных площадках пройдут разные мероприятия, форумы, круглые столы-обсуждения. Участники форума увидят красочную шоу-программу, которая состоится на центральной площади Цахкадзора", - пишет газета "АЗГ".

В рамках форума запланировано проведение секционных и пленарных заседаний, презентаций и круглых столов по темам: "Экспортный потенциал Армении: анализ и оценка", "Перспективы развития Армении как регионального финансового центра", "Новые возможности развития региональной транспортной системы", "Электронное общество: утопия или реальность", "Программа ЮНИДО по развитию частного сектора", "Строительство и недвижимость: сегодняшние требования", "Болгария - инвестиционное решение", "Конкурентные преимущества для устойчивого развития", "Туризм в Армении: опыт и перспективы", "Экономика Свердловской области" и "Бизнес-образование: роскошь или необходимость", сообщает Panorama.am.

Организаторами форума являются Союз Промышленников и предпринимателей (Работодателей) Армении и Центр содействия международной интеграции "МАСТЕР". Экономический форум "Мост" проходит при официальной поддержке Министерства экономики, Министерства иностранных дел Армении, Центрального Банка республики, пишет Tert.am.

Как уже отмечалось в материалах "Кавказского узла", в настоящее время в Армении наблюдаются серьезные поледствия экономического кризиса. В частности, по данным министра труда и социальных вопросов Армении Арсена Амбарцумяна, на конец января текущего года работу в стране из-за мирового экономического кризиса потеряли около 3,5 тысяч человек. Число людей, которые ищут работу, составило, по последним данным, 90,5 тысяч человек. Уровень безработицы в стране составляет 6,4%.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей