19 февраля 2009, 06:43

Керимов не причастен к скандалу в УФНС Дагестана, утверждает его помощник

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Член Совета Федерации Сулейман Керимов не имеет отношения к событиям вокруг назначения руководителем управления Федеральной налоговой службы (ФНС) по Республике Дагестан Владимира Радченко, заявил помощник сенатора Алексей Красовский.

По словам Красовского, сообщения и комментарии некоторых СМИ, связывающие Керимова с указанными событиями, не имеют ничего общего с действительностью.

"Керимов, являясь членом Совета Федерации от Республики Дагестан, прилагает все усилия для успешного экономического и социального развития республики, поддержания мира и взаимоуважения между всеми народами, проживающими в Дагестане", - заявил Красовский.

Помощник сенатора отметил, что в качестве члена верхней палаты парламента Керимов постоянно взаимодействует с руководством республики, поэтому сообщения о якобы имеющейся у него заинтересованности в дестабилизации ситуации в Дагестане и смене руководства республики являются ложью, сообщает агентство РБК.

Красовский подчеркнул, что Сулейман Керимов оставляет за собой право обратиться в судебные органы в связи с фактами распространения недостоверной информации, передает агентство "Интерфакс".

Напомним, что ситуация с назначением Радченко на пост главы местных налоговиков накалила общественно-политическую ситуацию в Дагестане. В результате этого, по некоторым данным, президент Дагестана Муху Алиев летал в Москву для согласования вопроса кадровой политики с главой государства.

12 февраля приказ, в соответствии с которым Владимир Радченко был назначен исполняющим обязанности главы УФНС Дагестана, был отменен.

Часть местных экспертов считают, что Радченко являлся протеже Сулеймана Керимова, сотрудничающего в этом вопросе с депутатом Госдумы России от Дагестана, аварцем по национальности Магомедом Гаджиевым.

По сложившейся традиции, служебные кресла республиканского уровня считаются закрепленными за той или иной нацией. Налоговая служба считалась "закрепленной" за лезгинами. Радченко так и не приступил к работе в дагестанском УФНС, начальником которого он был назначен 2 февраля. В тот день, также как и 9 февраля, несколько сотен пикетчиков не пустили его в офис, а 6 февраля, согласно заявлению Радченко, неизвестные похитили его и угрожали расправой.

Сам Радченко открыто заявил, что за его похищением стоял сын президента Дагестана, один из заместителей управления Федеральной налоговой службы России по Дагестану Гаджимурад Алиев.

Ранее в качестве основной кандидатуры на пост главы дагестанской налоговй службы упоминались имена руководителя межрайонной налоговой инспекции Дербента и Дербентского района Рамазана Рамазанова, мэра Дербента Феликса Казиахмедова и руководителя каспийского городского отдела УФНС Надыра Аллахкулиева, хотя наиболее вероятной считалась кандидатура Рамазанова.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

19 апреля 2024, 20:52

  • Сотрудники тюрьмы отказались пропустить юриста к Албагачиеву

    Юриста Дмитрия Егошина сотрудники тюрьмы в Димитровграде не пропустили к уроженцу Ингушетии Абдул-Малику Албагачиеву, аналогичный отказ колонии в Астраханской области рассматривается в суде. По словам адвоката Албагичиева, у осужденного возникли сложности с получением посылок от родных.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

19 апреля 2024, 19:05

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей