15 февраля 2009, 22:50

Власти Чечни обещают помочь пострадавшим от взрыва газа в селе Валерик

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Власти Чечни окажут помощь в восстановлении дома и лечении семьи Бабиевых, пострадавшей при взрыве газа в селении Валерик.

"Президент Рамзан Кадыров отдал распоряжение полностью восстановить разрушенный при взрыве газа и последующем пожаре частный дом Бабиевых, а так же помочь в дальнейшем лечении шестерым детям, оставшимся в живых и вывезенных, по его распоряжению, в медучреждения Москвы", - сказали в пресс-службе.

Напомним, что взрыв бытового газа с последующим возгоранием произошел в 5:09 мск 7 февраля. Семеро пострадавших, среди которых мать и шестеро детей, были госпитализированы в четвертую больницу Грозного. 11 февраля женщина скончалась.

14 февраля дети, по поручению главы республики, были доставлены специальным рейсом на самолете в Москву. Четверых детей доставили в девятую городскую больницу, а двоих - в институт хирургии им.Вишневского, сообщает "Русская служба новостей".

Кадыров назвал случившееся "большой трагедией". "Самое страшное - пострадали дети, которые к тому же остались без матери. Мы должны помочь им чем можем", - сказал Кадыров. Он поручил министру здравоохранения Чечни Шахиду Ахмадову выехать в Москву и, в случае необходимости, организовать их отправку в лучшие клиники зарубежья.

Средства для помощи семье будут выделены из благотворительного фонда им. Кадырова, сообщает официальный портал президента и правительства Чеченской Республики.

Как уже сообщал "Кавказский узел", четверо старших сыновей имеют ожоги от 42 до 50%, а две младшие дочери - 13-летняя Петимат и 10-летняя Раяна Бабиевы - 18 и 12%. Ожоги у детей соответствуют 2-3 степени тяжести.

Причиной взрыва в МЧС республики считают нарушение правил пользования газом.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей