15 февраля 2009, 03:23

Пострадавшие при пожаре в Астраханской области получат компенсации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На заседании утром 15 февраля правительство Астраханской области примет решение о размерах материальной помощи семьям погибших и пострадавшим при пожаре жилого дома в поселке Молодежный.

«На предстоящем совещании под руководством губернатора Астраханской области Александра Жилкина будут определены размеры материальной помощи семьям погибших и пострадавшим, а также будет решаться вопрос расселения погорельцев», - сообщил председатель правительства Астраханской области Константин Маркелов.

Пожар в жилом доме в поселке Молодежный произошел вечером 14 февраля. По предварительной информации, в результате него погибли девять человек, еще шесть госпитализированы, 59 были эвакуированы в близлежащую школу.

В оперативном штабе по ликвидации последствий пожара сообщили, что четверо человек по-прежнему считаются пропавшими без вести. В настоящее время проверяется версия, что эти жильцы могли уехать в гости на выходные, сообщает «Интерфакс».

Прокурор Астраханской области Евгений Волколупов рассказал, что пожар возник на первом этаже дома. «Нами установлено, что пожар возник на первом этаже деревянного трехэтажного жилого дома. В течение 15 минут дом был полностью объят пламенем. Жильцы покидали свои квартиры кто в чем мог», - сообщил Волколупов. По его словам, пожарная часть находится в 500 метрах от дома и расчеты прибыли к месту возгорания немедленно.

По уточненной информации, всего в доме прописаны 79 человек, в том числе 19 детей. В настоящее время эвакуированные жильцы расселены у родственников.

По факту пожара уже возбуждены уголовные дела по ст. 167 ч. 2 («поджог») и ст. 293 («халатность»). Планируется, что следователи будут работать всю ночь, чтобы установить его причину.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей