14 февраля 2009, 18:15

В Ростовской области партии выработали стратегии на выборы 1 марта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Главы региональных отделений партий "Единая Россия" и "Справедливая Россия" рассказали корреспонденту "Кавказского узла" о стратегиях, выбранных ими в преддверии выборов в местные органы власти, которые пройдут 1 марта.

Руководитель исполнительного комитета Ростовского регионального отделения политической партии "Единая Россия" Александр Нечушкин заявил, что "на этих выборах в органы местного самоуправления партия несколько изменяет свою стратегию".

"Мы решили более жестко рассмотреть кандидатуры членов нашей партии с точки зрения оценки их деятельности людьми, живущими  в тех поселениях, где будут избираться, - отметил региональный партийный лидер. - Сегодня мы смогли создать механизм исключения из числа членов партии тех кандидатов, которые не выполнили решения местных политсоветов и зарегистрировались не как самовыдвиженцы, а  как члены партии - вопреки решению местных политсоветов. То есть, больше мы никому не позволим прикрываться именем партии".

По словам Нечушкина, поддержка партии много значит для кандидата на выборах. Например, в октябре 2008 года главы крупных поселений сняли свои кандидатуры, потому что региональное отделение "Единой России" их не поддержало, утверждает он.

"Так случилось в городе Семикаракорске. Есть прецеденты в ряде районов области: из партии были исключены те, кто пошел на выборы вопреки решению местного политсовета. Но главная причина принятия такого решения была, прежде всего,  в отсутствии их работы на местах", - рассказал Александр Нечушкин.

Любые выборы для "Единой России", по словам Нечушкина, расцениваются как возможность влиять на ситуацию. "Это обстоятельство является главной причиной того, почему мы столь активно участвуем в местных выборах, - заявил он. - И еще один важный момент: мы посмотрели на результаты прошлых выборов в органы местного самоуправления и увидели четкую корреляцию роста в том или ином районе влияния партии согласно результатам действия глав сельских поселений и иногда - депутатов районных собраний. Мы устроили соцзамеры: как население реально оценивает работу потенциального кандидата. И, проведя анализ этих результатов, мы стали проводить выдвижение".

В Ростовском отделении партии "Справедливая Россия", в свою очередь, рассчитывают, что мартовские выборы 2009 года станут новым этапом становления партии в области. Как заявил корреспонденту "Кавказского узла" секретарь бюро Совета регионального отделения партии Евгений Черепахин, 1 марта представители СР поборются на выборах глав Новошахтинска и Миллеровского района, а также за депутатские места в Аксайском и Чертковском районах, Цимлянске и Таганроге. "Мы уже имеем опыт того, что власть использует против нас мощный административный ресурс, - уверяет Евгений Черепахин. - Поэтому в этот раз тщательно продумываем стратегию выборной кампании в каждом конкретном месте".

Председатель Ростовского регионального отделения "Справедливой России" Михаил Емельянов рассматривает грядущие выборы, в том числе, и как повод привлечь к партии новых, ярких людей.

Всего в выборах в Ростовской области участвуют региональные отделения четырех партий - "Единой России", Справедливой России, КПРФ и ЛДПР.

Как уже сообщал "Кавказский узел", 1 марта жители ряда районов Ростовской области будут избирать глав муниципальных образований, на должности которых выдвигались 55 человек. Зарегистрированы 45 человек. Два кандидата не зарегистрированы по причине недостаточного количества достоверных подписей и восемь кандидатов отозвали свои заявления.

На должности 121 депутата представительных органов местного самоуправления выдвинули свои кандидатуры 356 человек. Зарегистрированы 340 кандидатов. Отказано восьми кандидатам, и восемь кандидатов не представили документы для регистрации.

На места в городских думах и районных советах депутатов зарегистрированы 290 человек, из которых 101 человек - представители Единой России, 55 - КПРФ, 26 - ЛДПР, 20 - Справедливой России, 88 самовыдвиженцев.

По данным Ростовского облизбиркома, это вторые местные выборы в области, на которых число партийных кандидатов превышает число самовыдвиженцев. По мнению председателя областной избирательной комиссии Сергея Юсова, это свидетельствует о возрастающей роли политических партий в жизни региона.

Автор: Вера Волошинова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей