14 февраля 2009, 09:39

Сегодня в Армении выберут участника "Евровидения-2009"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в прямом эфире Общественного телевидения Армении (ОТА) пройдет финальный отбор исполнителя, который будет представлять Армению на ежегодном песенном конкурсе "Евровидение-2009".

За право представить свою страну на этом конкурсе будет бороться 21 исполнитель, среди которых как известные в республике артисты Инга и Ануш Аршакяны, Мгер, Тигран Петросян, рэппер Даво, рок-группы "Бамбир" и The Beautified project, так и начинающие певцы и певицы в разных музыкальных жанрах - поп, рок, хип-хоп, r'n'b, фолк.

12 февраля состоялась жеребьевка, которая определила, в какой последовательности будут выступать артисты во время отборочного тура. Каждый участник перед выступлением при помощи заранее подготовленного видеоролика представит себя и свою песню.

В 2009 году конкурс по отбору участника на "Евровидение-2009", которое пройдет в Москве, будет отличаться строгим отслеживанием голосования и особым беспристрастием со стороны ведущих. Мониторинг процесса голосования будет осуществлять компания "Америа Аудит", пишет РИА "Новости".

Телеведущий ОТА Авет Барсегян рассказал, что в этом году отбор будет проходить путем двойного голосования: посредством sms-голосования и голосования жюри. "Сочетание двух типов голосования было выбрано для обеспечения максимальной объективности отбора",- цитируют Барсегяна "Новости-Армения".

"Евровидение-2009" пройдет в мае. Участник, представляющий Армению в этом году, будет выступать в первом полуфинале, который пройдет 12 мая, вместе с исполнителями из Боснии и Герцеговины, Швеции, Израиля, Бельгии, Андорры, Чехии, Черногории, Исландии, Грузии, Болгарии, Португалии, Швейцарии, Македонии, Финляндии, Белоруссии, Турции, Румынии и Мальты. Финалисты выступят в спорткомплексе "Олимпийский" в Москве 16 мая.

В этом году Армения примет участие в конкурсе уже в четвертый раз. В 2008 году армянская исполнительница Сирушо заняла на "Евровидении" четвертое место. Ранее представители Армении Андре и Айко заняли восьмые места в 2006 и 2007 годах соответственно.

Как уже сообщал "Кавказский узел", Грузия также намерена принять участие в ежегодном международном музыкальном конкурсе "Евровидение-2009" в Москве. О желании Грузии участвовать в "Евровидении-2009" заявила продюсер компании "Евровидение-Грузия" Натия Узнадзе.

После военных действий в Южной Осетии в августе Грузия отказалась от участия в конкурсе, поскольку он будет проходить в Москве. Однако, по словам Узнадзе, Союз вещателей Европы "неоднократно просил" Тбилиси изменить свое решение и выдвинуть своего кандидата на конкурс. "Мы согласились участвовать", - сказала Н.Узнадзе.

В конкурсе 2008 года Грузию представляла певица Диана Гурцкая. Она поделила 11 место с музыкальной группой из Латвии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей