21 января 2002, 11:07

У тбилисского "Динамо" новый тренер

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тбилисское "Динамо" будет тренировать известный хорватский специалист Иван Шушак (иногда его фамилию произносят как Сусак). 55-летний тренер уже присутствовал на контрольных встречах динамовцев, готовящихся ко второму кругу национального чемпионата на Кипре. Официально он примет клуб 30 января. Детали контракта не разглашаются.

Хорват стал третьим иностранным тренером в истории "Динамо", переживающего нелегкие времена. В далеком 1936-м, на заре всесоюзных чемпионатов, у руля динамовцев стоял чех Жюль Лимбек. В 1999-м, когда разыгрывалось национальное первенство, сборной и "Динамо" руководил голландец Йохан Боскхамп. Сейчас клуб тренирует известный в прошлом нападающий Гиви Нодия, который, вероятно, останется в директорате.

Приглашение Шушака, до последнего времени тренировавшего словенский "Марибор", не стало неожиданностью. После того как в прошлом году финансовую помощь команде стал оказывать Бадри Патаркацишвили, стало очевидно, что не избежать кардинальных перемен. Выиграв десять чемпионатов Грузии подряд, тбилисцы так и не блеснули на европейской арене. В поисках лучшей участи динамовцы готовы откликнуться на любое приглашение из-за рубежа. Если такого нет, то согласны поиграть и за более стабильное в финансовом плане "Торпедо" (Кутаиси). Этот клуб победил в двух последних чемпионатах, лидирует и сейчас, тбилисцы же после первого круга только шестые. Возможными кандидатами на пост тренера называли немца Берндта Краузе и югослава Ивицу Осима, но в итоге клуб принял Шушак.

В 1998-м он помогал на чемпионате мира Мирославу Блажевичу, и хорваты стали третьими. Решив проблему тренера, руководство команды займется подбором игроков. На Кипр приглашены семеро бразильцев, но их имена ни о чем не говорят. Отказались вернуться в Грузию форварды сборной Заза Джанашия и Георгий Деметрадзе - они предпочли выступать в России.

Симптоматично, что в минувший уикенд контракт с донецким "Шахтером" подписал известный итальянский специалист Невио Скала, который вместе с "Пармой" и дортмундской "Боруссией" выиграл немало трофеев.

источник: Сайт "Сакартвело.Ру" (Грузия)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей